Codice Gara:N1803027
Località:Savona
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:14/07/2018 - 15/07/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso611
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon594
4Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
5SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII560
6La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa558
7FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO547
8Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto546
9BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club535
10Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo534
11Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
12Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
13FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD523
14Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
15FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino503
16GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
17FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI455
18Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle638
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente627
3RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI623
4Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA617
5DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.613
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini609
7Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras601
8Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti599
9De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa589
10Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago587
11RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave581
12Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club581
13Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
14Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
15Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda555
16FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto549
17BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club539
18NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini518
19D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare512
20Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo676
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio654
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
4Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno650
5Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba646
6Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese641
7Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo639
8Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er637
9Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro637
10Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE634
11Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras633
12PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere629
13ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri613
14Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana594
15GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia589
16Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.580
17Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda562
18Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto561
19Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri504
20Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise465
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.690
2Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns684
3Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO684
4PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese682
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.681
6Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.678
7MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI677
8De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
9CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 670
10Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco670
11Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi670
12Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras670
13ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club660
14Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini654
15Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni654
16MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna651
17BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole646
18BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo645
19Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco642
20CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda633
21Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise594