Codice Gara:N1804088
Località:Cologno Monzese (MI)
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:26/05/2018 - 27/05/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE625
2Rosada Annalisa06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon581
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
4SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA488
5VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE647
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.604
3Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA594
4DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.575
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI572
6Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
7Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
8Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
9GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
10Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
11BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA543
12Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud535
13CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
14CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
15Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi515
16La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
17PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA510
18Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
19Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud486
20Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
21GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
22Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
23Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA429
24Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo321
25DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud316
26Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA299
27Giunti Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia142
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo684
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE680
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra674
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre687
2Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona683
3Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia676
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco647
6Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.646
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco642
8Bellini Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona639
9GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
10Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein620
11Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA619
12TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA613
13Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA612
14ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra609
15Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra588
16Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel574
17Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco549
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Giulia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere573
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NASELLO MARIA CRISTINA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo509
2Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA303
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO642
2Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo593
3Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra527
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello606
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio559
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani373
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo325
3SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi303
4MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo234
5Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS131
6Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo128
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche537
3Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino523
4Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
5Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS487
6Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche439
7La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino384
8CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS326
9Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
BOVE BONAVENTURA
PUNZO ROBERTO
1.647
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
GENOVESE GIULIO
Arcieri Giuseppe
1.663
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.655
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.575
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Canaletti Michele
Di Venosa Savino
1.485
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICALebrino Francesco
TORRI Dario
Cekaj Kelmend
1.844
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Moroni Romano
Venturelli Massimo
1.838
Visually Impaired 2/3 - Squadre Unica
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSNesossi Ivan
CHIAPELLO DIEGO
Di Vita Mario Giuseppe
1.039