Codice Gara:N1812035
Località:Pratoni del Vivaro (RM)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:23/06/2018 - 24/06/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3340334
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3310331
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3150315
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3130313
5Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
6Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3080308
7Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3050305
8Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3000300
9Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2990299
10Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2960296
11Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2930293
12Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2930293
13La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2920292
14CASARELLA LAURA06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2920292
15Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2850285
16Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2780278
17ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2770277
18Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2660266
19SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2540254
20SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2520252
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3600360
2Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3520352
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3370337
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3370337
5Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3360336
6PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3350335
7Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3320332
8Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3320332
9Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
10Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3280328
11Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3250325
12Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3240324
13Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3230323
14Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3160316
15Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3150315
16Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3140314
17Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3120312
18Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3110311
19Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3090309
20RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3080308
21Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3020302
22DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2940294
23TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2930293
24Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2830283
25Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2790279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3390339
2Montegrosso Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2990299
3REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2830283
4LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2660266
5Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3460346
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3310331
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3250325
4Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3170317
5Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
6Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3160316
7Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3130313
8Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3090309
9Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3080308
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
3Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2870287
4Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2800280
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2740274
999De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3030303
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2650265
999CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3320332
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3270327
3Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3240324
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3230323
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3180318
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
8Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3110311
9Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3080308
10Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3060306
11Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione3020302
12Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3010301
13Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2940294
14Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
15Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2880288
16D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2830283
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3260326
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3050305
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3030303
4Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro3030303
5MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2920292
6ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2810281
7Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2710271
8CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2620262
9Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2450245
10Divano Noemi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2400240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3520352
2WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3420342
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3320332
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3230323
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
6Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras3170317
7ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3150315
8Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3140314
9Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3130313
10Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3110311
11Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3090309
12Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3090309
13Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
14Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3070307
15CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro3010301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2620262
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
3CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2520252
4Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2300230
5MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2290229
6Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2280228
7ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2250225
8MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2240224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3480348
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3340334
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3300330
4D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3220322
5MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3160316
6Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
7Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3070307
8CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3000300
9SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2870287
10Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras2800280
11MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2700270
12AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2630263
13Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2620262
14ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
15Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2560256
16Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2470247
17Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2430243
18Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2410241
19Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2260226
20EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2180218
21Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2180218
22Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2150215
23FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2130213
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3900390
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3830383
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
4Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3710371
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
6Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3690369
7BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3660366
8Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
9Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3620362
10MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3620362
11Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3610361
12Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3600360
13FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
14Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3510351
15Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3490349
16Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3490349
17Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3490349
18Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3430343
19TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3170317
999Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3260326
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4020402
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4000400
3MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta4000400
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3990399
5Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
6Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3960396
7Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3950395
8Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3940394
9Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3910391
10Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3910391
11Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3890389
12Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3890389
13Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3860386
14Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3860386
15MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3850385
16Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3850385
17Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3850385
18PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3820382
19Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3820382
19Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3820382
21Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3800380
22TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3800380
23Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3760376
24Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3740374
25Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
26Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3710371
27Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3710371
28Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3680368
29Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3670367
30Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3670367
31Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3620362
32Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3590359
33Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3580358
34MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3570357
35Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3570357
36FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3550355
37CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3520352
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3550355
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3680368
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3490349
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2700270
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto3970397
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3840384
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3740374
4Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3740374
5D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3690369
6Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
7Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3440344
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3710371
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3540354
3Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3500350
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3240324
999Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3020302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
2Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3810381
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3800380
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3760376
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3760376
6Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3730373
7Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3720372
8GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3700370
9Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3680368
10Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3670367
11MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3640364
12Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3640364
13Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3620362
14Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3610361
15Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3600360
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3510351
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3450345
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3410341
4Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3130313
5MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2980298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3910391
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3760376
3DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3760376
4Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3680368
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3160316
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3270327
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2960296
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2880288
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2870287
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2830283
6MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2820282
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2810281
8ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
9Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
10ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2700270
11Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2670267
12Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2600260
13Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2550255
14COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2520252
15BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
16Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2150215
17Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2020202
18Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2000200
999Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2060206
999Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2040204
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3420342
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3270327
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3260326
4NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3220322
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3200320
6Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3190319
7Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3170317
8Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3160316
9Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3140314
10Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3120312
11Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3090309
12Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3020302
13Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3000300
14TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives3000300
15GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2990299
16FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2980298
17Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2890289
18Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2870287
19Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2870287
20Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
21Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2850285
22Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2840284
23Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2800280
24Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2780278
25Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2750275
26SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2730273
27Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2730273
28Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2730273
29TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2670267
30RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2630263
31Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2630263
32SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
33Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2510251
34Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2460246
999Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2900290
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2780278
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2760276
3Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2700270
4AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2580258
5Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2410241
6Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione2080208
999Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1710171
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3310331
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3230323
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM3010301
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
5Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2670267
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2750275
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2730273
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2690269
5Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2640264
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
7SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2620262
8Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2420242
999Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2440244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3290329
2Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3290329
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3210321
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3180318
5Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3170317
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3130313
7Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3010301
8Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
9Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2970297
10Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
11Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2930293
12Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2930293
13Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2900290
14Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2900290
15Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2880288
16Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2590259
999Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3090309
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2600260
3Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2380238
4BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
3ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3010301
5LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2680268
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2420242
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2170217
3TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1820182
4NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1400140
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2970297
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2580258
3Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2500250
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2450245
5PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2330233
6TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1950195
7MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1650165
8Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1540154
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2420242
3Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2050205
4GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1940194
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1940194
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2840284
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2740274
4Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2710271
5Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
6Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2580258
7MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2560256
8PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2530253
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
10Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
11CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2430243
12Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
13Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
14Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2320232

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
NOCETI SARA
1.02601.026
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
9730973
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Nicosia Elena
8850885
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8810881
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveReccher Giulia
Tormen Giulia
De Nardin Elis
8650865
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Palmieri Adele
Agamennoni Annalisa
8450845
703003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloDi Maio Giulia
Foroni Cinzia
CICCONETTI ORIETTA
7860786
819041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoMongiovi' Emanuela
Vella Noemi
Silvestro Stella
7710771
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
D'ambrosio Alessandro
1.01901.019
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.08101.081
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
MASINI FEDERICO
PALAZZI Luca
1.04601.046
320010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Del Castello Andrea Carlo
1.03401.034
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.01201.012
504121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.00701.007
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Riva Alessandro
9970997
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Pompeo Antonio
Botto Giorgio
9920992
821004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDRauter Peter
Bortolotti Etienne
Kienzl Aljoscha
9780978
906006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarcon Lino
Fagherazzi Andrea
RUGGERI ANTONINO
9610961