Codice Gara:N1815033
Località:Lago Laceno (AV)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:04/08/2018 - 05/08/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5000500
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4990499
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4850485
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4830483
5Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4820482
6Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4770477
7Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4640464
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4620462
9Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4610461
10Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4570457
11GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4570457
12Radice Roberto04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4530453
13LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4510451
14De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4490449
15Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4480448
16Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
17Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4460446
18Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team4420442
19LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4410441
20MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4390439
21DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4350435
22BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4350435
23Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4330433
24Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4310431
25Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4290429
26PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4280428
27SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4280428
28QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4260426
29Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano4160416
30DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4130413
31Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4100410
32GUARINO LEONARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4090409
33De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4060406
34FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4060406
35GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4010401
36GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3980398
37Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3950395
38PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3950395
39CORCIONI ITALO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3930393
40BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3870387
41PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3850385
42Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3840384
43Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3810381
44DI ROSA VITTORIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3800380
45Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3770377
46Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3740374
47SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3690369
48Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3650365
49MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3590359
50ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3580358
51Benedetti Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3580358
52Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3550355
53FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3540354
54Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3490349
55CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3480348
56Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3470347
57Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3420342
58BOCCI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3400340
59Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3320332
60FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3310331
61COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3120312
62Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3100310
63Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2900290
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4740474
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4620462
3Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4600460
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4350435
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4220422
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4200420
7MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4190419
8Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4180418
9COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4090409
10Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3940394
11ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3840384
12MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
13Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3670367
14GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3510351
16Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3390339
17PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3300330
18Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3070307
19Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2800280
20SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1930193
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4790479
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso4670467
3Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4630463
4PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4620462
5Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4590459
6Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4570457
7DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4220422
8De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4130413
9MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4040404
10TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3970397
11Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3890389
12RADICE MIRKO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3720372
13Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3560356
14Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3360336
15PICARDO TOMMASO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3220322
16Gallo Rocco Elia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3210321
17Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2850285
18Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2810281
19COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1730173
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4360436
2Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3860386
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
4PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2800280
5SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1690169
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4440444
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4350435
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4300430
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4220422
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco4170417
6Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4170417
7Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4170417
8Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4090409
9FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4010401
10Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3980398
11Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3950395
12NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3890389
13Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3880388
14Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3880388
15GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3860386
16DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3850385
17Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3810381
18GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3780378
19Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3720372
20Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3600360
21Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
22Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3570357
23SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3570357
24ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3560356
25Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3480348
26Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
27Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3470347
28Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3460346
29MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3430343
30Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3380338
31Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
32ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3350335
33VETERE BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3340334
34Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3330333
35Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3300330
36Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3300330
37Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3290329
38Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3260326
39LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3230323
40BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3230323
41Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3220322
42Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3220322
43Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3190319
44NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3190319
45Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3160316
46D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3100310
47LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3070307
48Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3050305
49Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3050305
50IANNUCCI RAFFAELE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3040304
51NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
52FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2990299
53Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2980298
54MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2890289
55Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2880288
56GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2820282
57Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO2770277
58Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2720272
59Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2720272
60De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2610261
61Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2510251
62Barrucci Espedito15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2400240
63Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2400240
64DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2310231
65SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2280228
66Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2090209
67Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2040204
68Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1850185
69FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1830183
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4230423
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3880388
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3650365
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3640364
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3630363
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3600360
7Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3570357
8Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3530353
9ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3350335
10Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3310331
11Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani3280328
12ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3280328
13Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3140314
14Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
15Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3110311
16SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3090309
17MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
18SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2920292
19FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2920292
20MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2880288
21PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
22Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2760276
23Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2750275
24RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
25Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2660266
26Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2650265
27MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2610261
28Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2590259
29D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2560256
30Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2550255
31Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2530253
32NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2500250
33Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2500250
34BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
35Bortolussi Sandra07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2330233
36GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2290229
37FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2290229
38SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2210221
39DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2160216
40Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1940194
41VETERE GIULIA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1880188
42VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1790179
43Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1160116
44Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1060106
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3810381
2Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3750375
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3380338
4BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3330333
5GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3270327
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
7Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"3190319
8Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2900290
9MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2750275
10Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2640264
11Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2580258
12GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2340234
13Ferro Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2260226
14NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2250225
15MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2250225
16Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2190219
17MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2100210
18Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2050205
19DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1970197
20Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1910191
21Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1900190
22Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1780178
23Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1760176
24Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1270127
25IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1230123
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3550355
2TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3230323
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3080308
4avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2690269
5PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2620262
6Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2360236
7TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2140214
8Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1980198
9Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1400140
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4380438
2Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4240424
3LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3970397
5DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
6Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3740374
7Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3610361
8Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3610361
9TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3550355
10BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3420342
11NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
12Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3230323
13Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
14MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3130313
15Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3020302
16MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3020302
17D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3010301
18Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2960296
19Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2820282
20Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
21ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2770277
22VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
23CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2700270
24TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
25MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
26GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2600260
27BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2590259
28VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2590259
29Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2560256
30Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2460246
31Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2460246
32Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2460246
33Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2450245
34Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2390239
35COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2330233
36BERMOND UMBERTO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2090209
37Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2090209
38Iavarone Roberto15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1010101
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3510351
3Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3130313
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3090309
5Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2760276
6MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2230223
7MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1960196
8PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
9Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1570157
10VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1420142
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2150215
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1870187
3Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1570157
4IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO88088
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team2250225
2Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1660166
3Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1500150
4QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO85085
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3700370
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
3Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
4Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3570357
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3510351
6FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
7MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3470347
8PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3440344
9Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3380338
10TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3370337
11Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3370337
12TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3330333
13Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3290329
14ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3270327
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
16Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3190319
17Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3160316
18Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
19Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3080308
20Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3080308
21DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3040304
22Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3030303
23Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3000300
24LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
25CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2970297
26Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2930293
27Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2930293
28Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2920292
29Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.2920292
30VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2900290
31PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2890289
32Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
33Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2770277
34Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2730273
35Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2720272
36MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2720272
37PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2690269
38NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2640264
39TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2630263
40GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2620262
41Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
42Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2530253
43Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2440244
44CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2380238
45Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2360236
46Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2270227
47Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2270227
48TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2260226
49Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2260226
50Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2210221
51Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
52TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2120212
53GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
54Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2090209
55Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2090209
56Miani Alberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1970197
57Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1910191
58Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1900190
59MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1850185
60MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1830183
61SANTORO CARMELO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA1820182
62Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1760176
63Diana Lorenzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1700170
64ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1680168
65Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1650165
66CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1620162
67MESSA DEFERERIA FEDERICO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1550155
68Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1440144
69NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1400140
70CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM86086
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3400340
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3100310
5GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3080308
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2980298
7Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2930293
8GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2870287
9Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2810281
10Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
11Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2370237
12TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2220222
13Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2120212
14CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2100210
15Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2090209
16Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1870187
17COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1730173
18ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1640164
19Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1400140
20Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1220122
21CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1100110
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2540254
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2500250
3SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2250225
4Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2050205
5Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana99099
6COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO89089
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2220222
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2090209
3Scarfiello Lisa05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1840184
4Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1570157

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROPALLINI GIULIA
Boffa Nicole
Vacchetti Marta
7250725
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
GAGGERO PIETRO
SCOTTI ANDREA
1.03101.031
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Fozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
8740874
318056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURONASSO ANDREA
COSCIA MARCO
COSTANTINO MARCO
4870487
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.18101.181
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
Comino Giuliana
TESIO Marina
1.10001.100
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.09801.098
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Cionna Federica
1.00701.007
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Mantilli Giulia
Scaglione Isabella
9300930
612153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPERCIBALLI MARCELLA
GRISANTI CLELIA
VALENTE MARIA GRAZIA
7590759
712033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
Gianni Nelli Guya Maria
7110711
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.28501.285
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
Fornasier Danilo
1.27001.270
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.26701.267
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
1.25601.256
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.20201.202
608077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.15001.150
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
GIANNESCHI VALERIO
Cesari Marco
1.15001.150
809089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIVenturelli Alberto
Giannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
1.14101.141
909085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEGUARINO LEONARDO
MANGIARULO GIUSEPPE
ZARRIELLO GERARDO
1.09101.091
1012153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
PESERINI VINCENZO
D'Andrea Angelo
1.08601.086
1110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMorara Marco
Ravaioli Roberto
Degrassi Andrea
1.04501.045
1212004 - A.S.D. Arcieri RomaniBONUCCI GOFFREDO
LUGAS FABIO
LABBATE FRANCESCO
1.00901.009
1315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
Monti Gianpiero
1.00501.005
1412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Sordi Stefano
MAIOZZI LUIGI
9150915
1518056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROMASSO ANTONIO
LARUFFA BIAGIO
TASSONE SALVATORE
8920892
1601092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERONATALI ALESSANDRO
Giri Mattia
MESSA DEFERERIA FEDERICO
7840784
1718027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Sinicropi Sebastiano
Farina Edoardo
7270727
1815099 - A.S.D. Arcieri della StellaFretti Enzo
Diana Lorenzo
Iavarone Roberto
6660666