Codice Gara:N1816023
Località:Bisceglie (BT)
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:28/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO645
2Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare637
3Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
4Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE604
5Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare604
6Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare603
7Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia602
8Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso596
9Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
10Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti594
11MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE588
12Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
13SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII576
14Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme573
15Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
16Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto569
17Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
18PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon559
19La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa555
20Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI548
21ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
22Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
23SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
999Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI592
999Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI567
999ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
999Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto519
999ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
999COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare661
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE644
3Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare643
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti631
5Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana625
6Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare622
7Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano618
8BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle616
9Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese615
10Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia612
11Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco612
12DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
13Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM610
14Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
15BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.609
16PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI608
17FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI605
18Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
19Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras601
20Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia595
21Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo595
22PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud595
23Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM594
24Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle594
25Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
26Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club589
27Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE584
28Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano582
29Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
30Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano578
31VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
32ROLANDI NICOLO'04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese575
33Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
34Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto573
35ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM571
36Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
37Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
38Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA549
39BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini548
40Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
41Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
42Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
999D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
999CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
999Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
999Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
999Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
999Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
999Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia644
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
3GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani600
4MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana590
5NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio566
6Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
7DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
8Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
9Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
10Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
11FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino531
12CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
999Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle569
999Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
999Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
999Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
999DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
999Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle483
999Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino456
999Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 456
999RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia443
999Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 417
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia639
3Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA633
4Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.630
5Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni620
6Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia618
7Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni614
8Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO611
9RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
10LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603
11Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia602
12Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
13BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.598
14Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
15picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento589
16Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
17Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
18Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
999Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia606
999Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
999D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
999Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
999Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
999Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
999Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
999Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.538
999Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB577
3Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
5Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
7Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
8Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
999Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
999RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
999Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
999Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa474
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team472
999Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
999MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa472
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461
999Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa455
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia449
999Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.409
999Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team282
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE594
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE594
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus592
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
5Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.584
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania582
7Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI582
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino581
9Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.581
10LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
11Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto576
12Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
13BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE571
14Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA567
15Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
16Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA566
17CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI563
18Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
19D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
20Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
21Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto556
22Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
23Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO546
24Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino538
25Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
26LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga594
999Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
999Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
999Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
999Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
999Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
999Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia648
2Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS636
3Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM634
4Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI627
5MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI620
6Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani616
7FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.606
8ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.605
9Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.604
10Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro599
11Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO597
12COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
13Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione585
14Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri583
15BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE574
16Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
17Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
18D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio561
19Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
20PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
21POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
999Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
999CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
999Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
999PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole546
999PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
999Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
999Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole540
999FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
999Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
999Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 511
999Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
999Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
999MAFFIULETTI GIORGIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE453
999Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM669
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE656
3Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole650
4Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona640
5NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri639
6MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani638
7Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO636
8BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi633
9Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere631
10CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere627
11TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano625
12ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi624
13Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS618
14Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
15BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE609
16Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua603
17Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum603
18PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE601
19Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus599
20Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns599
21CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
22Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo596
23SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
24AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
25MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
26BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE589
27Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia588
28Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO586
29Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
30CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns581
31VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.577
32CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda576
33Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole573
34Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole571
35D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns570
36Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
37Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
38Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD548
999Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE588
999Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO586
999Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
999Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere669
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida655
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto655
4COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto652
5Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero651
6Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI643
7FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio640
8D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.638
9CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma634
10PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso616
11Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto606
12Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI606
13Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO606
14DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
15Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI602
16Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus601
17CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO598
18Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia584
19BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida581
20Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
999Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco632
999Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro605
999Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto600
999BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida588
999FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
999Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto576
999SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto572
999D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro569
999Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
999SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO547
999Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro542
999Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.686
2Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio674
3Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia673
4MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI669
5D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO669
6Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO667
7ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi664
8Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle663
9Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.660
10CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
11Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian659
12SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa656
13Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS655
14CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"655
15Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino654
16Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia654
17Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652
18Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras651
18Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua651
20POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"649
21PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
22Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco642
23MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa642
24Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO642
25Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo641
26Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo636
27Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus636
28Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia634
29Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows630
30Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
31Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio628
32Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere621
33Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova608
34Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda607
35Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga603
36Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
37Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe577
999Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino650
999Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia636
999Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras624
999LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.623
999Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua618
999LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.604
999Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
999LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO589
999Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio586
999Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
999Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua565
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO682
2Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO680
3Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino677
4Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo676
5Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE675
6VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo672
7SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE669
8Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra662
9Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
10Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno662
11Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras661
12Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia657
13Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese654
14MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
15Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino649
16Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio649
17SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
18Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro647
19FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate647
20D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.647
21Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese641
22LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino640
23MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe640
24ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma639
25TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.635
26Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi633
27Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
28ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI626
999LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo632
999Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras627
999Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo627
999CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese618
999Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro617
999Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro607
999Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto704
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia702
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras698
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras693
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese693
6Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE692
7BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
8Falcinelli Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere687
9Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona686
10Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO685
11Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.685
12GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia683
13Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco683
14Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI682
15CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande682
16FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
17Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio680
18Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.680
19Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE679
20Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino677
21Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco677
22Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA677
23ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO676
24Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra675
25Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
26Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello673
27Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia673
28PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus673
29Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA672
30Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.670
31ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
32DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre666
33Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI663
34Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio663
35Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns649
999TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
999Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI654
999Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco649
999Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto647
999Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto637
999Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere637
999Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
999GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
999Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere623
999Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus622
999Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
999Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
999Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns671
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo665
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.662
4Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard622
5GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia611
6cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi581
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto695
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso688
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno685
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore675
5Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto673
6Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo672
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia664
8Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni653
9VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri649
10RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.637
11D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud637
12Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia631
999Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri662
999Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI648
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
4Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo641
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia639
6Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo638
7Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard637
8Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso626
9Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
10Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE620
999Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.628
999CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.618
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia613
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere686
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese682
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI679
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.679
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco678
6Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco678
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
8Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
9Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
10Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande671
11Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia669
12Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.669
13Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
14Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.669
15FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI666
16QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
17Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano660
18Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
19Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro658
20Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO654
21Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba651
22Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio647
23Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano643
24Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio642
25Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone634
26Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
999Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.659
999Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
999Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano655
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
999Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.649
999Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco615
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto682
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN672
3BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.664
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia661
5Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus634
6Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate633
999Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto596
999Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto461
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto691
2De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio680
3SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 671
5Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi666
6Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 665
7DE PONTI LUCA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio663
999Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto660
999Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus658
999CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso643
999SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso641
999Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio634
999Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus608
999Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto596
999DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso595
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini645
2Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine631
3Chiti Tommaso09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio624
4GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio621
5Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio608

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareSartori Guendalina
Tonetta Elena
Tomasi Jessica
1.844
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRebagliati Chiara
Mandia Claudia
ANTONINI DENISE
1.728
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Bettinelli Lisa
ROMAGNOLI ELENA
1.718
309089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.707
405005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Fedrizzi Francesca
1.692
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
ROVAI FRANCESCA
COPPO GIULIA
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareFrangilli Michele
Melotto Luca
Morello Marco
1.926
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMelotto Luca
Morello Marco
Racca Lorenzo
1.877
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Caruso Paolo
Molfese Fabio
1.858
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
Losi Gianmaria
1.799
422001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Guidi Emanuele
1.778
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Ghiraldini Samuele
1.712
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.680
704007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
ROLANDI NICOLO'
Canevesi Paolo
1.614
808043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Massimo
Podesta' Manuel
Nardella Giuseppe
1.577
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Delfino Giulia
Aschero Marta
1.611
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaNardinocchi Livia
DI SILVESTRO MARGHERITA
RISOLUTI RACHELE
1.545
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPanfi Sara
FOCACCI ELVIRA
Gianfelici Beatrice
1.542
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Staunovo Polacco Federica
Ruffino Cristina
1.534
506074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Vecchiato Irene
Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
1.398
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.830
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Riva Alessandro
1.826
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.678
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Montecchi Filippo
Oneta Cipriano
1.651
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Michieletto Alberto
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
GREGORI SIMONETTA
1.511
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Vessi Simonetta
Orestano Domizia
1.478
308056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.401
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
Mazzarotta Barbara
1.356
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.300
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.759
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Ubaldi Massimo
1.716
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Rovera Claudio
1.693
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.667
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
Bonsignore Domenico
1.621
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Michelini Davide
Lodi Pierluigi
1.610
706004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Liberalato Francesco
Campagnolo Michele
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
MONACO PETRA
Krizmancic Gaja
1.788
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Roversi Ines
1.690
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePASTORE GIADA
Perna Fabiola
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.613
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.590
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
1.590
604161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGNA CAMILLA
PAVONE CHIARA
MAFFIULETTI GIORGIA
1.573
706074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Bonvicini Sofia
Camporese Giorgia
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROLovo Niccolo'
Furlan Edoardo
Orticochea Lorenzo
1.808
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.794
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Trevisan Riccardo
1.772
408107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Bianchi Federico
Valente Lorenzo
1.765
507009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
CANALAZ NICOLO'
D'Antoni Stefano
1.750
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.748
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
1.913
218008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA VANESSA
BRANCA MIRIAM
1.824
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'Errico Alessia
FABIANO NORA
Artale Giulia Vittoria
1.767
412158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
CARDUCCI Giorgia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.751
505005 - APD Kosmos RoveretoTita Giulia
Bassoni Sofia
SOCIATI ALYSSA
1.748
619106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Irene
1.716
701017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoLo Coco Aurora
Poetto Roberta
Messina Elisabetta
1.702
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Aloisi Fabrizio
Giacosa Simone
1.963
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
LIBROIA ALEX
1.925
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.913
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioCortopassi Moises
Moriconi Handy
Viviani Matteo
1.888
509016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFulchieri Alessio
Biliorsi Christian
Pierangioli Lorenzo
1.876
620010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
1.875
715078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.834
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Spano Viviana
Menegoli Elena
2.019
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
Foglio Alessia
MARINETTO CHIARA
1.989
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCavalleri Giulia
Santarelli Cristina
LANCHINI VALENTINA
1.966
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
LAVAZZA LAURA
Papa Margherita Emilia
1.935
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCANCAMARRA SARA
ANTONI MARIA ROSARIA
Marazzi Francesca
1.919
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLevratti Alice
Rota Althea
CANTONI BARBARA
1.913
720010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.886
810009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Montagna Roberta
Norcia Anna
1.871
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
GIACOMONI DAVIDE
Mandia Massimiliano
2.050
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Chiofalo Francesco
2.009
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIChiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
Pedicone Fabio
1.999
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
GATTUSO GIOELE
1.991
505005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
Sociati Axsel
Rosselli Francesco
1.988
609019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereFalcinelli Andrea
Giomi Fabio
Mencarini Francesco
1.947
706040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Minto Alex
Rossetto Lorenzo
1.926
806059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCHIAPPERINI CLAUDIO
ZONATO MATTIA
Canova Arnaldo
1.924
901001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
Paciello Francesco
1.920
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMarzi Lorenzo
VACCARO DANIELE
Rosazza Manuel
1.889
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Macchiavelli Roberta
GREGORI SIMONETTA
1.877
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
CATENARO ELISA
LUCIANI CRISTIANA
1.774
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
2.006
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Marchesini Paolo
1.996
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Chinotti Danilo
Botto Giorgio
1.981
419102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.971
509005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Marchetti Marco
1.961
609044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Biagetti Fausto
Bovini Maurizio
1.958
704095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
Speziani Guido
1.870
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
Gheser Alessia
Agnoli Gaja
1.739
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
DE PONTI LUCA
Ricci Leonardo
1.977
205005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Pauletto Cristian
Andreolli Pietro
1.947
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Covre Leonardo
Peron Ivan
1.931
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
SCATTOLIN ANDREA
DESTRO MATTIA
1.879