Codice Gara:N1816031
(VEDI Invito)
Località:Crispiano
Data di svolgimento:25/11/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA545
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
3ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna526
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese525
5Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII518
6LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese516
7CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento508
8CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
9MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI502
10Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA501
11Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno500
12De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno499
13Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio498
14Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA497
15Colaluce Andrea16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA482
16Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno477
17MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI472
18TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI467
19Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio441
20Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio429
21DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo526
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA559
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia485
3Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
2DI BARI SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
3Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud522
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA516
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento509
6GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento493
7Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
8Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI517
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI492
3Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII451
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda421
5PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda532
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda515
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII505
4D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI479
5Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI342
2POZZATO CLAUDIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA527
2Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI485
3VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo435
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna571
2ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese560
3RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento558
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE556
5Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA548
6Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio539
7Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia528
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia523
9DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia480
10RECITA ALESSANDRO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA415
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia550
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda571
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO553
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna550
4SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese546
5Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983536
7ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA413
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA553
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE543
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio522
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia515
3VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
4Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis428
5GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE343
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis458
2LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia512
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983491
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia470
5GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI444
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio520

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPADi Ciaula Francesco
Bello Massimiliano
Bruno Giacomo
1.543
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Muri Massimo
Vitale Giacomo
1.479
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
De Crescenzo Domenico
Zaffarano Leonardo
1.476
416078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
LIPPOLIS FABRIZIO
DINARDO CARMELO
1.466
516079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARANGI MICHELE
MARTINESE GIANLUCA
TAURISANO ANTONIO
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaGaudiomonte Luciano
Fumarola Enzo
DE BELLIS VITO SAVERIO
1.531