Codice Gara:N1900002
(VEDI Invito)
Località:San Marino
XXVI Torneo nazionale indoor mt.18
Data di svolgimento:28/12/2019 - 29/12/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
3Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
5Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
6Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
7BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza458
8PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453
9Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.445
10Krajnjanac Dijana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.574
3Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano571
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.557
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima554
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
8RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
9Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano535
10Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE533
11Rannino Emanuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
12Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
13Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano526
14Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE525
15Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
16SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
17Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano518
18MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
19Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima499
20BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima484
21Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza477
22Pazzini Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE476
23Ricci Fausto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE474
24CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza468
25Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL461
26Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza450
27Berardi Manuel22001 - Arcieri del Titano443
28Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows304
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilio Giulia22001 - Arcieri del Titano489
2Moroni Elena22001 - Arcieri del Titano488
3Cesarini Giorgia22001 - Arcieri del Titano429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE584
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE516
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
5Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE488
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE569
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
3Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL542
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE533
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
11ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry502
12Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
13Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows471
14Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano555
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE472
3Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
4Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE443
5Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro440
6BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL428
7ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone22001 - Arcieri del Titano470
2Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
4Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano461
2TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schena Nicola22001 - Arcieri del Titano507
2Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano432
3Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows415
4Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO402
5Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO548
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega536
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano574
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano566
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano563
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
7MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
7Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano560
9Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano557
10Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
11Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
12Tura Marco22001 - Arcieri del Titano536
13Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL535
14Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI576
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra570
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro570
4Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE503
2Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
3Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO413
4Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO524
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria513
3Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO451
4Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE427
6Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO402
7Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE399
8Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE398
9Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE369

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
Leoni Fiorella
BABINI ERICA
1.508
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Pizzi Simone
1.656
222001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Cupioli Federico
Tura Paolo
1.632
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELilla Luca
Pellegrini Andrea
Zucconi Gian Maria
1.584
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
SAMA MARCELLO
Tarantola Thomas
1.574
508094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Pazzini Fabio
Ricci Fausto
1.478
608030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaVisani Franco
CILOTTI MATTEO
Cangini Alessandro
1.395
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoTilio Giulia
Moroni Elena
Cesarini Giorgia
1.406
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Vata Riccardo
1.615
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.654
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.554
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Pellegrini Mario
1.500
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFehervari Lea
Rossi Isotta
Morgagni Ana
1.398
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
CARAFA MARCO
Vernocchi Ivan
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELO NERO PIETRO
Ciotti Fabio
Torri Michele
1.399
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.423
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETaddei Luigi
Luccarini Walter
Massani Ugo Marco
1.224