Codice Gara:N1904116
(VEDI Invito)
Località:GALLARATE (VA)
esclusi giovanissimi
Data di svolgimento:09/11/2019 - 10/11/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
4BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.552
5ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
7Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese545
8Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
9Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
10TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO531
11Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
12Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
13CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
14Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO510
15Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
16CASIRAGHI LORENZO 04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO510
17TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
18CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
19MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
20Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO488
21DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA488
22ROMAGNOLO ENRICO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese481
23FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO471
24Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO588
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
4Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.498
5Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
6SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.469
7VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
3Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
4Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
5VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
6Ghiraldini Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
7Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
8Casiraghi Riccardo04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO367
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
2GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.537
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese511
4SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE567
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
3Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
4Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
6Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
7Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
8Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
9VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
10RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
11Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
12BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
13Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
14SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO524
15POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
16Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
17TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco513
18FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
19De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
20Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.495
21FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale495
22VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese484
23Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.475
24Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese462
25PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi450
26Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
3PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo531
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
3Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo493
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
2Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo437
3SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
2Bossi Daniele Mario04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.579
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
4Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
6Vaglietti Flavio Rolf04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
7LICARI FABIO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo537
8Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino534
9MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona273
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
2GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
3RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
4DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO536
5DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.524
6Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VERDINI ALESSIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
2FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.392
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
2SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
3Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
2Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.430

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Rovelli Elisabetta
1.605
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
ROSSI WILLIAM
Diani Fabrizio
1.660
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Zanetta Federico
Godio Mauro
1.523
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
CASIRAGHI LORENZO
FRISON MASSIMO
1.512
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseTUCI ROBERTO
CATONA DARIO
MOLINARI FABIANO
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
SCANDROGLIO DEBORAH
1.533
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Falciani Gioele
VAGLIETTI ALBERTO
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Canzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
1.635
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
RASULO ROCCO
POLINELLI MAURO ANGELO
1.600
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
FUCCI VINCENZO
1.597
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCanevesi Paolo
VIGANO' LUCIANO
Sinapi Valter
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
PASTORE GIADA
1.619
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Scolieri Lorenzo
Bacco Gabriele
1.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RANDAZZO FABIO
RASULO VINCENZO
Di Tommaso Alessandro
1.717