Codice Gara:N1909062
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:13/08/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana583
2LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.580
4LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
5FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino556
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare674
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team649
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino613
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini597
6Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE596
7MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.586
8Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI575
9Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
10Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
11Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
12Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
13BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
14IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
15Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve525
16BECATTINI Niccolò09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO668
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi627
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi605
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani593
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga625
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea616
3ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry612
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga610
6Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI610
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto610
8DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco609
9BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA602
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga601
11Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca594
12TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco569
13Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.556
14Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro528
15PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA506
16CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere622
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto610
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto607
4Acco Monica09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto591
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino663
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE654
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi643
4Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere632
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi626
6Canazza Javier Emil03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri625
7Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino604
8Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
9Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS592
10Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
11Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino693
2TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.677
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI648
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI690
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera683
3Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi673
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI670
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia667
6Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio661
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI661
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
2Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano665
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba660
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti649
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto632
7MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino605
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN685

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
Lilla Luca
1.721
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.693
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.836
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFabrizzi Federico
Fulchieri Alessio
Pierangioli Lorenzo
1.833