Codice Gara:N1909068
Località:Firenze
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:30/08/2019 - 01/09/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE604
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
3Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon554
4SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA536
5Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO536
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud597
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE589
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI577
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
5VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
7GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
8DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
9Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi497
10Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
11CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB490
12Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud488
13CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.481
14La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo476
15Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo691
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE670
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra663
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE690
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre678
3Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia678
4Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi676
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande668
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco639
7ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra635
8Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale618
9Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco602
10Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco600
11GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Giulia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello623
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO627
2Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
3Tiberio Massimo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi255
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio536
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani452
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo388
3Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO332
4Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo296
5MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo264
6RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS259
7SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi207
8Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno194
9Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS119
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino542
3PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
4Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
5Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS445
6CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
GENOVESE GIULIO
La Rosa Alessandro Salvatore
1.610
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.546
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Venturelli Massimo
Bellini Paolo
1.841