Codice Gara:N1910006
Località:Pesaro
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE564
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO533
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
4SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA530
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
6CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI424
7TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano358
8TRAINI SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
3DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
4GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
5Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA543
6Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio537
7AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI534
8Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE532
9Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco530
10Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
11TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
12Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
13BURKE OWEN06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI514
14Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
15BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA510
16La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
17Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud497
18SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA491
19CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB490
20PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA489
21Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud475
22Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
23Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud429
24CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.347
25LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO315
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo572
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE567
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
4Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE580
3DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre579
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona570
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
6Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA564
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco554
8Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA552
9Pizzorni Orazio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
10Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale547
11GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
12TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA546
13Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein543
14Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco540
15CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI538
16Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco535
17Morani Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giulia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere495
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
2Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA433
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO569
3Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale556
4Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra524
5Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani346
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani378
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo325
3Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO323
4RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS292
5SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi262
6MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo254
7Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo246
8Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS173
9VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza163
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino532
2Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
3Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS467
4Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.416
5CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS351
6Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO176

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
BOVE BONAVENTURA
SUMA PIERO ROSARIO
1.544
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.583
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.416
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.401
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICALebrino Francesco
Cekaj Kelmend
TORRI Dario
1.662
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Bellini Paolo
Venturelli Massimo
1.629