Codice Gara:N1918029
Località:S.Stefano in Aspromonte (RC)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:27/07/2019 - 28/07/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3580358
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3480348
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3460346
4Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3380338
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3220322
6Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3190319
7Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3120312
8Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3070307
9Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3050305
10SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos3040304
11BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2960296
12Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2890289
13Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2870287
14ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA2850285
15PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2810281
16La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2800280
17Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2780278
18Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2730273
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3740374
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3670367
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
4Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3510351
5Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3400340
6Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3390339
7Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3350335
8Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3330333
9Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3330333
10Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3310331
11Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3200320
11Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3200320
13Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
14Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3180318
15DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3080308
16Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3060306
17DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3050305
18Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3020302
19Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3010301
20TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3010301
21Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2990299
22Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2960296
999Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2860286
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
2ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3190319
3Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3090309
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3040304
5Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3010301
6CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
7FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2330233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3510351
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3450345
3BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3430343
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
5Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3280328
6Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
7WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives2980298
8Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2870287
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2960296
4Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2900290
5PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3390339
2Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3280328
3Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3250325
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3210321
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3150315
6Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3130313
7Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3090309
8Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3080308
9Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
10Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2970297
11Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2960296
12Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE2810281
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3070307
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3050305
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2910291
4Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro2810281
5DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
6CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2680268
7Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO2680268
8PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2630263
9FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2570257
10Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2530253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3530353
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3440344
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3380338
4MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3300330
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3260326
6CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda3250325
7ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3230323
8Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3200320
9PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3160316
10Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3120312
11AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
12Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3070307
13FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2890289
14Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2670267
15Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2490249
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2860286
2Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2660266
3Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2580258
4D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro2550255
5Ghilino Alessia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2350235
6Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro2170217
7MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2150215
8SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2080208
9MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1800180
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3060306
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3030303
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2900290
4CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2900290
5Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2890289
6ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
7Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2780278
8Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2650265
9Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2620262
10Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2610261
11Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2580258
12SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2520252
13POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2370237
14CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2190219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3990399
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3890389
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
4Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3790379
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3790379
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3780378
7Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3770377
8ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3710371
9Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3710371
10MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3700370
11FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
12Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3590359
13Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3520352
14MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
999Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4070407
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4040404
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3990399
4Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3970397
5Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3940394
6Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3930393
7Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3930393
8SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto3910391
9Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3910391
10Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3890389
11Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3850385
12Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3840384
13Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3840384
14Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3830383
15TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3800380
16Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3750375
17OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3740374
18Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
19Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3690369
20Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3680368
21Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3550355
22GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3450345
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3660366
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3720372
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3670367
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3230323
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3020302
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3970397
2SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3890389
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3870387
4ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3790379
5Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3760376
6VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3410341
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3870387
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3640364
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3570357
4Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3510351
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3500350
6Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3350335
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3930393
2Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3900390
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3880388
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3780378
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3780378
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3710371
7Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3410341
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3630363
2Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3620362
3Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3380338
4PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2890289
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA3810381
2Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3600360
3Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3520352
4AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3130313
2Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2730273
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2690269
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2690269
5Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2640264
6AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2630263
7COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2620262
8TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2610261
9ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2600260
10Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2570257
11Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2530253
12ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
13Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2330233
14Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2320232
15Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2280228
999BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3350335
2Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3290329
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3270327
4NOCETI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
5Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3210321
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3170317
7Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3120312
8Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3100310
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
10Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2990299
11Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2990299
12Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2960296
13PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2880288
14FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
15Zunino Mirko03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2820282
16Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2810281
17Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2800280
18Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2770277
19Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2750275
20Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2720272
21Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2710271
22Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2660266
23Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2600260
24Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2510251
25TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2490249
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2950295
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2520252
3CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2440244
4Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2090209
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3460346
2Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3170317
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2940294
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2870287
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2750275
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2690269
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
5SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2320232
6Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2260226
7Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2220222
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3300330
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
4Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3170317
5Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2930293
6Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2910291
7Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2870287
8AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2810281
9Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2710271
10Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2690269
11GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2680268
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2790279
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2480248
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2900290
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2780278
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2670267
4Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2620262
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2480248
2Evangelista Maria Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2430243
3POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2070207
4TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1880188
5PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1820182
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3040304
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2880288
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2650265
4Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2650265
5COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1890189
6GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1720172
7NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1570157
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2710271
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2170217
4GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2140214
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
2Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2570257
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2530253
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2490249
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2380238

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Franchini Irene
Botto Anna
9980998
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Spanu Ilaria
Pinna Debora
9850985
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarini Pierclaudia
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9390939
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Micheli Francesca
Baldelli Laura
9260926
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9020902
603013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
NOCETI SARA
1.02801.028
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Chiarilli Giuseppe
Di Virgilio Gianni
9740974
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.04701.047
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Scaramuzza Edoardo
Santi Matteo
1.04401.044
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNOCETI ALESSIO
Seimandi Giuseppe
Dalmasso Gros Claudio
1.04201.042
404121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.03601.036
520010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Raffolini Daniele
Del Castello Andrea Carlo
1.01501.015
611008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
1.00101.001
709060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Principato Angelo
Falchi Marco
9770977