Codice Gara:N1918033
(VEDI Invito)
Località:Santo Stefano di Rogliano
VI Trofeo Orsa Maggiore
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO546
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club516
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club570
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club530
4Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA518
5BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club475
6AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore461
7Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore460
8PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA434
9Stellato Andrea18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"435
2Rizio Alessia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana333
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS488
2Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila539
2Demasi Pasquale15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983519
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes502
4GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS501
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS499
6Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila493
7Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS474
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida541
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana527
2COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"526
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO490
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO489
4Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO442
5Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"575
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO494
3Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO439
4CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO437
5COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO404
6Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO389
7Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO380
8Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO329
9Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO295
10Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila544
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana539
3Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS527
4Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO565
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club563
3KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club563
4Preite Andrea12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA560
5Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS552
6MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO551
7Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS539
8Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO536
9Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana525
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club511
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lauritano Andrea18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila464
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO507
2Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila456
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore422
4Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida380
5Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA468
2De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila460
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"511
2DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
3FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida459
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila394
5Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club383
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana301
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.575
218060 - ASD ARCIERI CUS COSENZAAmoruso Antonio
PALOPOLI LUIGI
Stellato Andrea
1.302
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.485
218062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSGALLUCCI EUGENIO
Bonavita Sergio
Cundari Fabio
1.474
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
PISANO MARIAFRANCESCA
Scarfo' Rebecca
1.421
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURONASSO ANDREA
CORRAO GIUSEPPE PIO
COSTANTINO MARCO
1.335
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Albanese Leonardo Francesco
Delle Cave Raffaele
1.208
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSNigro Manuel
Tropea Oreste
Conte Francesco
1.619