Codice Gara:N2004149
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:21/11/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo537
3Nobile Marialuisa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
3MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
4Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
5Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
6Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
7Bartolini Matteo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco441
8Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate424
9Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
2Comunetti Marta04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio491
3Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco491
4Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese472
2Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
3LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona578
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
4Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
5RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
6RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
7Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco569
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
9RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
10Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
11Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
12FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN581
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
3MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
4Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
2Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
3Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.562
4Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
6COMI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN552
7Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani549
8Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
9Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
10QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN507
11BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo444
2VENTURELLA IRENE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
3MALAGUTI CRISTIAN04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo491
4BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS500
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
6FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN496
7BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco489
8Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
9Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco427
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE423
11Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE385
12TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN261
13Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi160

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Diani Fabrizio
Frangilli Michele
1.649
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
Toaiari Laura
LAVAZZA LAURA
1.694
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
RANDAZZO FABIO
Ferrazzi Roberto
1.695
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNatale Paola
MAFFIULETTI GIORGIA
Gavazzi Lucrezia
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Signorini Maurizio
1.646
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENCOMI GIUSEPPE
QUIROLI GIUSEPPE
BOCEDA GABRIELE
1.561
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Genova Giovanni
Capoferri Fabio
1.521