Codice Gara:N2019001
Località:Palermo
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:01/02/2020 - 02/02/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO549
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
4SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA476
5TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano382
6TRAINI SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma365
7MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE550
3BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA550
4DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
5CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB546
6GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
7Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
8Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
9Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA530
10PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA518
11La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
12VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
13Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
14Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
15Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei482
16Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
17Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
18QUARTA ANDREA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
19Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa430
20Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII429
21Insalata Saverio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA400
22Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa325
23MORENO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra575
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
3SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE565
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre577
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE576
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
4Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera575
5Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
6GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
8Sguassero Carlo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giulia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere511
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
2CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria553
3Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra536
4Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale523
5Tiberio Massimo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi350
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio514
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo357
2Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO344
3Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno336
4RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS301
5SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi271
6VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza123
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo503
2Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino488
3Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.444
4Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS323
5Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESABOVE BONAVENTURA
Tomasulo Fabio
PUNZO ROBERTO
1.598
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Lisotta Antonino
La Rosa Alessandro Salvatore
1.604
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreBOVE BONAVENTURA
Torella Cataldo
PUNZO ROBERTO
1.603
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Renna Tommaso
Canaletti Michele
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Venturelli Massimo
1.701
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
GATTUSO GIOELE
GRELLA DAVIDE
1.638