Codice Gara:R0105015
Località:REGOLE
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:15/07/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio149132281
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano96125221
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.172169341
2Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein166161327
3Arrighini Mirco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani152161313
4Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein150161311
5Seretti Imerio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani146164310
6Ciurletti Andrea05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.158152310
7Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.152149301
8Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica144145289
9Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano141147288
10Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus148137285
11Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD143136279
12Ganthaler Thomas21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD148130278
13Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani139138277
14Sperman Edoardo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano97111208
15Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica9190181
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.143134277
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD138155293
2Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal138147285
3Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano137147284
4Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco129143272
5Delladio Otto21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano5598153
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica105120225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Wolfsgruber Devid21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi152140292
2Gobbi Federico05006 - A.S.D. Arcieri Virtus140146286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica000
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conter Nantas05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole5781138
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Alberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus102103205
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team175170345
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team172173345
3Morelli Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio173167340
4Cattafesta Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole174164338
5Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.169167336
6Vicenzi Diego06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri165168333
7Largher Aldo05023 - Arcieri Alt Spaur168164332
8Vielmo Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano165167332
9Bonizzato Roberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri170160330
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica169158327
11Losch Roland21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD163164327
12GROPPO GIULIANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano163161324
13Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur155165320
14Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave153157310
15Bettinelli Mario04130 - Arcieri Lago D`idro141150291
16Bertoli Fabio04130 - Arcieri Lago D`idro151133284
17Pigato Fabio Gianbortolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano143132275
18Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1640164
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi156159315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto174171345
2Plotegher Sergio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole164172336
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano166168334
4Weber Adriano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole166165331
5Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina147151298
6Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco142153295
7VOLCAN MARIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole143149292
8Valcanaia Giancarlo21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi130144274
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grunbacher Georg21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi164148312
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole167164331
2Dalpiaz Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole149137286
3Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole138132270
4Cattafesta Lorenzo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole148119267
5Milanesi Stefano04130 - Arcieri Lago D`idro128128256
6Magnago Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole10987196
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica138140278
2Barbieri Angelina06043 - A.S.D. Arcieri Bassano102125227
3Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina101120221
4Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco7194165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone169157326
2Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano156158314
3Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas143152295
4Ciurletti Giuseppe05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.150134284
5Menapace Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole136138274
6Branca Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns122136258
7Salicetto Roberto04130 - Arcieri Lago D`idro128128256
8Cadorin Doriano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave151104255
9Marzi Jerez08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica131121252
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco115126241
11Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco101138239
12Rigotti Primo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole115114229
13Bellani Maurizio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco117110227
14Dalpiaz Maurizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole113111224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stoeren Ellen21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein474188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.140155295
2Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.118139257
3Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore121134255
4Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.115123238
5Prosdocimo Mario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco102108210
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franch Maura05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole5085135
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole98100198
2Paternoster Claudio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole10676182
3CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole10071171
4Salicetto Riccardo04130 - Arcieri Lago D`idro6463127
5Dalpiaz Mirco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole6551116
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giacomelli Pietro04130 - Arcieri Lago D`idro5744101

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Lunelli Domenico
Tomasi Stefano
9150915
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Beltrame Lisetto
Marzi Jerez
8680868
04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBocchio Luigi
Rossi Ario
Serafini Paolo
8080808