Codice Gara:R0106028
Località:ALTE DI MONTECCHIO
18m
Data di svolgimento:15/12/2001 - 16/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino535
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano529
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio514
4Giosele Bruna05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.511
5Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino511
6Casetta Tea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino498
7Calderato Daniela06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
8Migliorini Denise06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone156
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani577
2Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio572
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano566
4Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano560
5Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
6Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi558
7Arrighini Mirco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
8Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
9Borgo Giuseppe06073 - A.S.D. Arcieri Accademia552
10De Zen Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
11Bartolomei Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
12De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
13Contin Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
14Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici531
15Faccin Antonio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia529
16Gilieri Doriano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri524
17Ballardin Giuliano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia520
18Penzo Denis06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
19Soffia Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
20Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
21Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
22Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago511
23Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago510
24Baccega Diego06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
25Pangrazio Franco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande505
26Zampieri Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
27Bordin Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano499
28Gramola Valentino06073 - A.S.D. Arcieri Accademia493
29Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
30MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici478
31Giacomello Adriano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia458
32FAGAN SIMONE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano442
33ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago415
34Giacometti Fabio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici395
35GRECO ROMEO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamberlan Diego06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
2Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia529
3Barbaro Enrico06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINEL ANNA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici545
2Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri544
3Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani539
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi539
5Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
6Barberi Luciano05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.526
7Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri525
8Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel520
9Tamanini Ermanno05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.519
10Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi512
11Bustaggi Bruno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
2Fontana Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio400
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio368
3Bonato Matilde06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio285
4Saccardo Caterina Maria06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio258
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Settin Mattia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone544
2Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino495
3Bistaffa Edoardo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone456
4Gobbatelli Tomas06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone445
5Rivato Andrea06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi443
6Cailotto Nicola06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi432
7Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone408
8Piallini Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino327
9Sterchele Simone06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi315
10Faccin Davide06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio252
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazion Dalida06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone454
2Zanardi Virginia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone445
3Rizzi Elena06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici405
4Munaretto Lisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio375
5Zanardi Martina06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone316
6Cantiero Marianna06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piazza Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
2Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio468
3Ong Chiky06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.445
4Vitale Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio434
5Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.394
6Compostella Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio372
7Turra Damiano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi344
8Lamagni Paolo Corrado06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino339
9Bottecchia Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio323
10Giacomello Fabio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia315
11Scaramella Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino244
12Marana Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino220
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
2Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
3Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
4Quaglia Ornella06043 - A.S.D. Arcieri Bassano559
5Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto557
6Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
7Rusca Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
8Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo548
9Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco533
10Aldrighetti Emanuela06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande523
11Boggian Annalisa06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia522
12Pedrotti Mara05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.518
13Barbieri Angelina06043 - A.S.D. Arcieri Bassano501
14Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Gianfranco06043 - A.S.D. Arcieri Bassano581
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
3Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone578
4Zaetta Fabio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano577
5Savegnago Andrea06043 - A.S.D. Arcieri Bassano577
6Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon576
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
8Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani575
9Ravanini Enrico06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri574
10Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto572
11Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
12Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone572
13Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto571
14Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
15Castorina Antonio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano569
16MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
17Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia566
18Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
19Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
20Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
21Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
22Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone562
23Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
24Zonta Ivo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone561
25Piovesan Dino06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO561
26Pasetto Luca06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
27Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
28Vicenzi Diego06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri559
29Marchetto Matteo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
30Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri557
31Sandrini Ennio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
32GROPPO GIULIANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
33Grandis Lucio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
34Venturini Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
35Finezzo Silvano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
36Pigato Fabio Gianbortolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano545
37Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone544
38Arsie' Massimo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano543
39Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
40Bernardi Fernando06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino541
41Del Gaudio Antonello06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino540
42Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani539
43Cavalcanti Giacomo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
44Bistaffa Tiziano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone532
45Bettella Federico06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO521
46Vecchiato Marco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore516
47Vindimian Roberto05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.513
48Zulian Lorenzo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia495
49Campagnolo Gianluca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino493
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco576
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
3Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano567
4Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
5Bresciani Lucio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
6Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola556
8Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
2Asola Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano454
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncada Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave394
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union434
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union419
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union405
5Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave344
6Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
2Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto522
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani508
4Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
5CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
6Segato Ulisse06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo483
7Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo478
8Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore471
9Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
10MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore451
11Mazzorana Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
12FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani386
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignotto Leonardo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union428
2D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
2Sattolo Roberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union441
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartor Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Rossa Mauro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave429
2Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave377
3Tormen Damiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoGnocchi Laura
Paulotto Antonella
Casetta Tea
1.544
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
Primon Maurizio
Bartolomei Paolo
1.669
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGaliazzo Marco
De Zen Andrea
Contin Massimo
1.663
06073 - A.S.D. Arcieri AccademiaBorgo Giuseppe
Faccin Antonio
Ballardin Giuliano
1.601
06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Galbier Giacomo
Sossella Lauro
1.534
06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZampieri Claudio
MENEGUZZO PIERLUIGI
Giacometti Fabio
1.404
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Bustaggi Bruno
1.571
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBroccardo Elisa
Testolin Elena
Bonato Matilde
1.053
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSettin Mattia
Bistaffa Edoardo
Gobbatelli Tomas
1.445
06049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiRivato Andrea
Cailotto Nicola
Sterchele Simone
1.190
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneFazion Dalida
Zanardi Virginia
Zanardi Martina
1.215
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBottecchia Simone
Vitale Alberto
Compostella Paolo
1.274
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoLamagni Paolo Corrado
Scaramella Matteo
Marana Fabio
803
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Sambataro Biagia
Rusca Marianna
1.674
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSalvi Eugenia
Scalmana Mara
Finadri Lucia
1.647
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06043 - A.S.D. Arcieri BassanoTrevisan Gianfranco
Savegnago Andrea
Zaetta Fabio
1.735
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Toniolo Sandro
Perin Giuseppe
1.713
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Ballottari Gianni
Manara Giuseppe
1.712
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Lorenzi Renzo
Bertagnoli Davide
1.712
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriRavanini Enrico
Vicenzi Diego
Venturini Corrado
1.690
06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ANTONELLO
Marchetto Matteo
Vecchiato Marco
1.643
06021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
Zulian Lorenzo
1.625
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoBernardi Fernando
Del Gaudio Antonello
Campagnolo Gianluca
1.574
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Bresciani Lucio
Rossin Lorenzo
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Zoia Mariella
Berton Rosetta
1.258
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Benedettelli Antonella
Zamperoni Selene
1.092
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
CUCCATO FEDERICO
FILIPPI ALESSANDRO
1.377
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Mazzorana Omar
1.375
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Rossa Mauro
Buzzo Andrea
Tormen Damiano
1.170