Codice Gara:R0112003
Località:ORTE
CHIUSO 18m
Data di svolgimento:13/01/2001 - 14/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma541
2Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
3Iacovoni Nicolina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
4Corazzi Valentina11024 - Archery Club Valnerina338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
3Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari566
4Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari565
5Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
7Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
8Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
9Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes540
10Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
11Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia539
12Ceccarelli Daniele12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario538
13Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
14CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
15Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
16Bartomeoli Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
17Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
18Guerra Fabio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
19De Simone Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
20Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba525
21Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes519
22Musco Adio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
23MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco507
24Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
25Gunnella Francesco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
26Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco496
27Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma495
28Amori Dante11026 - Arcieri Casventum388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
2Faenza Valerio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario477
3Campioni Alessio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre519
2Vannini Bruna12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
2Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina548
3Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma527
4Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM525
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
6Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
8Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
9Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
12Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari442
13Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci351
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco465
2Bartomeoli Alessia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma442
3Pagliaccia Pamela12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Amedeo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco484
2Bocchini Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco462
3Balestrucci Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes421
4Cignini Fabio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco364
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietrantonio Andrea12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989559
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
4Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
5Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
7Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
8Bonanni Maria Cristina12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery584
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani570
4Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
5Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes569
6Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia564
8Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery564
9Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989564
10Gianfelici Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
11ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma562
12Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
13Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery560
14Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme558
15AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
16Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
17Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
18Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
19Campioni Luciano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA553
20SOLETTI TRIESTE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
21Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
22Messana Marcello12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco532
23Cascioli Andrea11026 - Arcieri Casventum507
24Di Carlo Ferdinando12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
5Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
7Costantini Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
9Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
10Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
11Paparatti Gregorio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario112
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
3Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
4Di Gennaro Patrizia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
5Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre442
6Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco397
7Petrelli Monica12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina391
8Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi528
2Scarinci Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
3Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
4Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre501
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre498
6Vercellino Filippo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari494
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
8Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre488
9Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
10Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
12PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia476
13Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
14Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
15Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
16De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
17Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme437
18Deci Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci433
19Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
20Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari412
21Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci408
22Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes397
23Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi383
24Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes381
25Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina332
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fois Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
5Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari433
8Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi408
9Paccoi Gabriele12011 - A.S.D. Arco Sport Roma393
10Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina392
11Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina374
12Russo Antonio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Vivaldi Laura03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi416
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Narducci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes359
2Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes323
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Vivaldi Lorenza03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi106
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA400
2Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia235
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCilliano Marco
Cossu Gian Mario
Bisegna Stefano
1.694
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Falcone Sebastiano
De Simone Stefano
1.636
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CRESCENZI MARCO
Valeri Raffaele
1.621
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATrinca Germano
Rossi Armando
Bonsignore Domenico
1.615
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Simonetti Patrizio
Corbucci Edoardo
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaQuintieri Luigi Antonio
Riccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
1.550
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Adalberto
Roncella Renato
Natalini Loris
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoProietti Amedeo
Bocchini Francesco
Cignini Fabio
1.310
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMattia Floriana
Finamore Cristina
Macchiavelli Roberta
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Benfatti Giuseppe
Fedeli Franco
1.708
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Faiola Stefano
AQUILA ANOVELLO
1.707
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Mantovani Enrico
Riondato Gianni
Pico Giancarlo
1.679
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Gianfelici Maurizio
Bucciarelli Alessandro
1.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
BARTOLINI MARCELLO
Berardi Adriano
1.700
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Lanzoni Vladimiro
Anzilotti Gianmauro
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiGuiducci Barbara
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Di Pietrantonio Ilaria
1.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreFrancescangeli Maurizio
Perleonardi Enrico
Russo Ubaldo
1.487
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaScarinci Alberto
Cardarelli Costantino
Gambacorta Maurizio
1.446
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Polenta Giampiero
Bernardi Simone
1.424
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Granata Giuliano
Cupone Mario
1.263
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Elia Arturo Salvatore
Boninu Mario
1.365
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Ramieri Paolo
1.309