Codice Gara:R0112026
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:16/06/2001 - 17/06/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.199
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.137
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.131
4Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma949
5Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma779
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.258
2Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.237
3Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.210
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.202
5Conti Giorgio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.179
6Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.178
7Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.143
8Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.132
9Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.115
10Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.029
11Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma974
12Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma944
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.158
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma984
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.236
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.228
3Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.181
4Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.175
4Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.345
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.318
3BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.313
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.312
5Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.310
6BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.302
7Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.302
8Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.302
9Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.292
10Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.287
11Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.278
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.262
13Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.253
14Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.244
15Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.231
16Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.223
17Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.216
18Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.178
19Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.132
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.299
2Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.274
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.270
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.269
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.251
6Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.246
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.226
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.208
9Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.181
10Ferrari Amilcare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.127
11Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA750

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
Pignataro Maria Pina
Antonucci Paola
2.859
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Merola Renato
Grigolato Francesco
3.061
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFinamore Cristina
Macchiavelli Roberta
Baschetti Paola
2.356
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
BELLUNO ENRICO
3.927
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASellaroli Alberto
Agosti Roberto
Belli Maurizio
3.876
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Quadri Paolo
Anzilotti Gianmauro
3.838
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFronzetti Giancarlo
D'Ercole Giuseppe
Pizzini Mauro
3.681