Codice Gara:R0112029
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:24/06/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.112
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma921
3Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma902
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.266
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.221
3Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.192
4Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.187
5Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.177
6Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.165
7Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.149
8D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.149
9Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.103
10Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.100
11D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.080
12Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto986
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.182
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.132
2Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.1.055
2Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.210
2Amatori Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.048
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.206
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma877
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI TUNNO CAROLA12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.139
2Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma846
3Campana Giulia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.316
2Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI983
3Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto767
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.198
2Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.193
3Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.127
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.336
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.327
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.326
4BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.321
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.313
6BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.279
7Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1.279
8Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.274
9Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery1.267
10Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.232
11Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.207
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.336
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.294
3Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.271
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.270
5Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.268
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.261
7Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.249
8Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.215
9Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.109

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
Antonucci Paola
Pignataro Maria Pina
2.935
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Falcone Sebastiano
D'Elia Maurizio
3.547
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoTreglia Fabrizio
D'Onofrio Tommaso
Di Tunno Renato
3.169
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMacchiavelli Roberta
Finamore Cristina
Baschetti Paola
3.518
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
BELLUNO ENRICO
3.913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Fronzetti Giancarlo
D'Ercole Giuseppe
3.877