Codice Gara:R0112040
Località:ORTE
18m
Data di svolgimento:06/10/2001 - 07/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
2Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM525
3Palmieri Catia12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
2Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
3Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba549
4Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
5Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
6Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
7Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
8Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes536
9Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
10Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
11SASSETTI ALBERTO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
12Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
13Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera518
14Giuliani Graziano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes518
15Angeluzzi Sergio11026 - Arcieri Casventum517
16Gunnella Francesco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
17MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco507
18Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario506
19Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci497
20Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
21Paolini Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
22Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco457
23Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia449
24Noci Massimo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario443
25Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia411
26FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia410
27Ricci Alfredo12126 - Associazione Sportiva La Faretra394
28Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia367
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciancuti Marco11026 - Arcieri Casventum495
2Fois Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
3Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
4Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
5Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM502
7Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
8Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
9Le Pera Giorgio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario483
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
11Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre468
12Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco514
2Pagliaccia Pamela12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
2Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI394
3Di Pietrantonio Andrea12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco367
4Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina296
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
3Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
4Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
5Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma562
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
8Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
9Testa Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
10Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
11Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989553
12Acquapendente Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
13ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma549
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia545
15Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
16Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
17Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
18Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
19Ciancuti Massimo11026 - Arcieri Casventum505
20Riccardi Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
2Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
3Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
4Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
5Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
6De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
3Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco405
4Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi348
5SILVESTRINI PAOLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco537
2Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes525
4Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre504
5Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
6Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
7Stefani Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
8Scarinci Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
10Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre477
11Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
12Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
13PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia446
14POGGI GIAMPIERO12060 - A.S.D. Antikuis446
15Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
16Coppa Giuseppe12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco437
17Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra416
18Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
19Deci Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci395
20Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre496
2Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
3Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
4Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina341
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Narducci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes348
2Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes329
3Balestrucci Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Simonetti Patrizio
Giuliani Graziano
1.611
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaGrigolato Francesco
Merola Renato
Paolini Gianluca
1.525
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSASSETTI ALBERTO
Fabi Franco
FELICI RODOLFO
1.385
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
Riccardi Massimo
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Mantovani Enrico
Riondato Gianni
1.680
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Testa Giancarlo
Bucciarelli Alessandro
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Targonato Candido
Delfini Massimo
Oggioni Tiepolo Mario
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Bernardi Simone
Polenta Giampiero
1.500
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiStefani Andrea
Granata Giuliano
Cautilli Franco
1.379
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesNarducci Marco
Tranfa Dario
Balestrucci Matteo
961