Codice Gara:R0112052
Località:CASSINO
18m
Data di svolgimento:15/12/2001 - 16/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
2Diamanti Alessandra12130 - Arcieri Del Diamante477
3Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale456
4Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum391
5Camerota Caterina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale386
6Castracane Susanna12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
2Del Monte Paolo12115 - Soc.arcieri Cartiera Quarto552
3Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
4Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
5Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
6Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale527
8Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto526
9Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
10Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco523
11Vitale Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto522
12Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
13Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
14Vitale Gennaro12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto517
15Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto515
16Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno512
17Bombrini Michele14001 - A.S.D. Arcieri Carecini510
18Conti Enrico12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company509
19D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto507
20De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini507
21Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale503
22Sperduti Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company500
23Di Vitto Maurizio14001 - A.S.D. Arcieri Carecini499
24Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani484
25Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company467
26Pistilli Stefano12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale456
27Giordani Luca14001 - A.S.D. Arcieri Carecini427
28Brogna Fernando15053 - S.s. Arcieri Ren Bukan258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodico Luca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco206
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto496
2Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum477
3Mastronunzio Andrea15053 - S.s. Arcieri Ren Bukan430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco378
1Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto556
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Valentina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
2Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Antonella13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale444
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini424
3Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto409
4Petricca Andrea13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
2Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
3Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma563
4Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
6Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
7Castellano Davide15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
8Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
9Incerto Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
11Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
12Palmieri Mauro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale515
13Caserta Pietro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
14Alterio Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto486
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
5Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
6Tantini Gianfranco06070 - Soc. Arcieri Pegaso545
7Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum476
2Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno474
3Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno466
2Giglio Mario12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
3Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
4Pepe Sergio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno405
5Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum400
6Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
2Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno439
3Pezza Guerino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum397
4Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani251

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRotondo Sabina
Camerota Caterina
Castracane Susanna
1.208
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Malandrucco Silvano
Cupini Franco
1.589
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Carucci Ernesto
Tramontozzi Claudio
1.586
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Carnevale Gianni
Vitale Marco
1.572
14001 - A.S.D. Arcieri CareciniBombrini Michele
De Crescente Pinti Cosmo
Di Vitto Maurizio
1.516
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Palmieri Mauro
Caserta Pietro
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Marconi Claudio
Rosati Piero
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Pepe Sergio
Di Giustino Carmine
1.225