Codice Gara:R0119002
Località:CATANIA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:28/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB548
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea522
3Vitale Antonina Fabiola19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani515
4Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
5Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
6Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
7Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB442
8Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania544
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
3Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania538
4Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club538
5Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club535
6Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB514
7Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei507
8Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
9Mascellino Luigi19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia498
10Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei498
11Leanza Francesco Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania470
12D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo467
13Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani442
14Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia527
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia513
3La Mattina Pietro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
2Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
3De Lorenzo Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB446
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo436
5La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania502
2Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara494
3Mendolia Calella Anna19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara417
4Grifeo Nyree Rita19017 - A.S.D. Arco Club Catania415
5Sicilia Desiree19017 - A.S.D. Arco Club Catania293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo560
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
3Caramazza Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara535
4Mosca Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB510
5Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna482
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo464
7D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo454
8Larocca Conoscente Marco19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club414
9Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club451
2Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo425
3Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara513
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea488
3CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo452
4Akhshik Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna399
5Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici399
6Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara398
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo475
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Federico19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara488
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia482
3Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo466
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei582
2Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco578
3Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania565
4Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani565
5Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani562
6Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania553
7Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
8Pesce Salvatore19088 - Fire Fox Archery Adrano551
9Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei544
10Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania543
11Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea535
12Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB535
13Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzimento Agata19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"517
2Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club492
3D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici461
4Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici447
5Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club428
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia287
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani461
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corallo Luciano19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa359
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia440
2CERRUTO ANDREA19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa312
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corallo Federico19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa251
2Criscione Giovanni19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa228

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Pino Nunziatina
Mosca Valentina
1.466
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
Pensato Alessandro
La Mattina Pietro
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaZuccaro Maria Anna
Grifeo Nyree Rita
Sicilia Desiree
1.210
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaGrimaldi Gaetano
Guarnera Antonino
Savoca Maurizio Agatino
1.661