Codice Gara:R0119004
Località:CATANIA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:18/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea524
2Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
3Bellino Giuseppa18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia525
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club523
4Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club517
5Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania514
6Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
7Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
8Mascellino Luigi19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia458
9D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo448
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia537
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
3Calcagno Davide Natale19022 - A.S.D. Arco Club Etna471
4Chiavetta Angelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curro' Luisa Giovanna19022 - A.S.D. Arco Club Etna369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
2Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia501
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo472
5Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi466
6De Lorenzo Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB457
7Lo Cascio Simone19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia443
8La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania421
9Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicilia Desiree19017 - A.S.D. Arco Club Catania241
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB530
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
3Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna474
4Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna436
5Garofalo Daniele Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo435
6Bonaccorsi Guido19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi429
7D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo295
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club485
2Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo156
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea441
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea435
3Macheda Antonino Ivan18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea427
4Akhshik Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna378
5Scuderi Fabrizio Giovanni19022 - A.S.D. Arco Club Etna338
6Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici319
7Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo305
8Tumino Federico19022 - A.S.D. Arco Club Etna208
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pirrello Alba19022 - A.S.D. Arco Club Etna110
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
2Omobono Giuseppe Gaetano19022 - A.S.D. Arco Club Etna175
3Zammataro Giuliano19022 - A.S.D. Arco Club Etna81
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania566
2Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania560
3Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo553
4Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB542
5Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
6Napoli Davide19017 - A.S.D. Arco Club Catania540
7Amore Calogero Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club539
8Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea536
9Pesce Salvatore19088 - Fire Fox Archery Adrano535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB388
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania512
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici488
2Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea455
3Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici452
4Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club451
5Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club418
6Catania Fabrizio19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno306
7Migliorisi Pierangelo19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa274
8Turla' Ernesto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa262
9Iurato Giuseppe19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa151
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turla' Bruno19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa172
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia444

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Vanni Giovanni
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri OrchideaPerla Giovanni
Gattuso Pierfrancesco
Macheda Antonino Ivan
1.303
19022 - A.S.D. Arco Club EtnaAkhshik Dario
Scuderi Fabrizio Giovanni
Tumino Federico
924
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaGrimaldi Gaetano
Guarnera Antonino
Napoli Davide
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea RagusaMigliorisi Pierangelo
Turla' Ernesto
Iurato Giuseppe
687