Codice Gara:R0119006
Località:PALERMO
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:11/03/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19023 - Baden Powell Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Vitale Antonina Fabiola19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani515
3Occhipinti Daniela19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia494
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo460
5Martorana Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo426
6Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
2Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club538
3Lodato Luca19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei534
4Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei520
5TANTILLO FRANCESCO19023 - Baden Powell Club515
6CAMPISI VINCENZO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club513
7Mascellino Luigi19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia510
8Compagno Gaspare19023 - Baden Powell Club504
9Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
10Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei499
11Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
12Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club488
13russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
14Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia485
15Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani484
16Cannata Antonino19023 - Baden Powell Club431
17Paleologo Umberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo420
18Pipitone Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Noemi19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia348
2Novara Katia19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno316
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curro' Luisa Giovanna19022 - A.S.D. Arco Club Etna263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia512
3Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo493
4D'Arpa Mario Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania544
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
3Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna472
4Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club459
2Talarico Virginia19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia303
3D'Arpa Maria Rita19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia206
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumino Federico19022 - A.S.D. Arco Club Etna241
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vetrano Floriana19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani503
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vetrano Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani498
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani572
2Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani559
3Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani556
4Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
5Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
6Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Roberto19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno570
2Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno549
3Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
4Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno492
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club453
3Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club427
4Catania Fabrizio19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno405
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia272
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani280
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani460
2Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Bono Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani373
2Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani363
3Hassan Omar19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani351
4Genovese Michele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani98
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoRestivo Agnese
Ficara Rosalia
Martorana Caterina
1.420
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiLodato Luca
Elia Giovanni
Cicardo Salvatore
1.553
19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGarlisi Riccardo
CAMPISI VINCENZO
Lombardo Giuseppe
1.539
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Ventimiglia Francesco
Barresi Pietro
1.533
19023 - Baden Powell ClubTANTILLO FRANCESCO
Compagno Gaspare
Cannata Antonino
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
Russo Giuseppe
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
Novara Salvatore
1.611
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniDi Bono Giuseppe
Hassan Omar
Genovese Michele
822