Codice Gara:R0119016
Località:ACI BONACCORSI (CT)
FITA CR
Data di svolgimento:08/07/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.201
2Vitale Antonina Fabiola19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.082
3Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo959
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo948
5Martorana Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.208
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.199
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.189
4Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.188
5Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.113
6Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.095
7Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.082
8Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.075
9Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.048
10Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.040
11Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.036
12Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB995
13Maugeri Davide19017 - A.S.D. Arco Club Catania978
14Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo967
15D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo853
16Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo771
17Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo740
18Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia591
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuccarello Oriella19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.102
2Bruccheri Silvia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.007
3Interrante Anna Maria19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani979
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.074
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.046
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.126
2Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo842
3Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo775
4La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania669
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara994
2Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania971
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.246
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.192
3Bonaccorsi Guido19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi1.153
4D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.096
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.016
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.088
2Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo728
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuccarello Alberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.265
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.263
3Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.149
4Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.092
5CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.058
6Laudani Marco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo811
7MASSIMINO GIUSEPPE19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi700
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.212
2Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.171
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.287
2Gentile Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.232
3Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.203
4Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.179
5Liotta Carmelo19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.165
6Vella Federico19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.117
7Giocolano Adriano19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.074
8Gelo Signorino Emanuele19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.061
9Latino Rosario19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.040
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caravello Stefano19081 - A.s. Arco Sport Milazzo1.348
2Bellardita Carlo19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri1.322
3Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.319
4Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.312
5Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.303
6Biancamano Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri1.287
7Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.275
8Arico' Gaetano19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri1.272
9Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.270
10Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.204
11Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.198
12Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.196
13Napoli Davide19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.175
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.065
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.210
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici808
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia791
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani772
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani658
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.031

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoRestivo Agnese
Ficara Rosalia
Martorana Caterina
2.404
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Calabro' Fabio
Coco Angelo
3.376
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Pisano Angelo
Cascone Gianfranco
3.052
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Ferrera Nunzio
D'Amico Rosario
3.009
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoZuccarello Alberto
Massimino Carmelo
CATANIA ANGELO
3.472
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBacchi Marco
Liotta Carmelo
Vella Federico
3.461
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiGentile Andrea
Giocolano Adriano
Latino Rosario
3.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19092 - Polisportiva Lentini 2000 ArcieriBellardita Carlo
Biancamano Salvatore
Arico' Gaetano
3.881
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaGrimaldi Gaetano
Guarnera Antonino
Savoca Maurizio Agatino
3.783