Codice Gara:R0119020
Località:PALERMO
18m
Data di svolgimento:16/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Blasi Giuseppina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
2Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
3Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
4Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
5Chirco Marcella19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo547
3cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia545
4Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
5Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
6Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani531
7Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
8Adamo Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
9Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club511
10D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo505
11La Mattina Pietro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia503
12Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club496
13russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo493
14Messina Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club486
15Paleologo Umberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
16Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania474
17Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo473
18Compagno Gaspare19023 - Baden Powell Club463
19Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia458
20Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscemi Pina19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani518
2Interrante Anna Maria19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani516
3Russo Rosalia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia558
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
3Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo453
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo565
2Bonaccorsi Guido19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi552
3Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania530
4CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo500
5Caramazza Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara497
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
7Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo492
8D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club477
2Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo455
3Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo375
4Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara533
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara490
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia466
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara373
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani565
2Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani564
3Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
4Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
5Amore Calogero Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club547
6Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
7Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno546
2Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno538
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club482
2Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club466
3Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club464
4Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club404
5Terrasi Giuseppe19094 - Arrow-shot Club358
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia350
7Siino Franco19094 - Arrow-shot Club65
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani408
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani381
2Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno283
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia453
2Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani431
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara300

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDi Blasi Giuseppina
Restivo Agnese
Ficara Rosalia
1.481
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Siciliacammarata mario
Pernice Rosario
La Mattina Pietro
1.581
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Fuchsova Guglielmo
Adamo Marco
1.575
19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGarlisi Riccardo
Lombardo Giuseppe
Messina Giuseppe
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiBuscemi Pina
Interrante Anna Maria
Russo Rosalia
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Vanni Giovanni
1.395
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
CATANIA ANGELO
Massimino Carmelo
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBruccheri Giusy
Rossitto Letizia
Balsamo Simona
1.188
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
Novara Salvatore
1.600