Codice Gara:R0119022
Località:CALTANISSETTA
18m
Data di svolgimento:25/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
2Chirco Marcella19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno440
3Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrubba Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei568
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
3Sinatra Giulio19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"536
4Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
5Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani534
6Colombrita Orazio19017 - A.s.d. Arco Club Catania528
7Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo526
8Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club524
9Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
10Cicardo Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei507
11russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
12Elia Giovanni19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei483
13D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo471
14Potami Antonio19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club461
15Monaco Salvo19017 - A.s.d. Arco Club Catania442
16GALLO GIUSEPPE19017 - A.s.d. Arco Club Catania441
17Scolaro Gaetano Isidoro19065 - A.S.D.Arco Club Gela430
18Incorvaia Orazio19065 - A.S.D.Arco Club Gela386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia544
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia539
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
3Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi515
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara527
2Zuccaro Maria Anna19017 - A.s.d. Arco Club Catania494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo572
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania536
3Caramazza Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara523
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
5D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo469
6Garofalo Daniele Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club497
2Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara495
2Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo487
3Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara460
4MASSIMINO GIUSEPPE19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi381
5Giacchi Andrea19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei367
6Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara326
7Liotta Carmelo19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara320
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara430
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani522
2Gentile Andrea19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei513
3Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara473
4Gelo Signorino Emanuele19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara406
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arico' Gaetano19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri582
2Bellardita Carlo19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri581
3Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco575
4Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani573
5Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei570
6Biancamano Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri563
7Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani562
8Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
9Liotta Santi19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club557
10Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
11Valenti Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri550
12Amore Calogero Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club543
13Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
14Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei539
15Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani533
16Messina Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno563
2Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno524
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo229
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzimento Agata19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"443
2TUMINO DANIELA19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"513
2D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici500
3Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club479
4Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club457
5Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici447
6Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club421
7Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club403
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia371
9Iurato Giuseppe19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa275
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani363
2Di Bono Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani251
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno364
2Sinatra Mario19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia443
2Corallo Luciano19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa362
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici388
2Iurato Valerio19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa247
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corallo Federico19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa223

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19061 - A.s.d. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Cicardo Salvatore
Elia Giovanni
1.558
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Cascone Gianfranco
russo saverio giuseppe
1.545
19017 - A.s.d. Arco Club CataniaColombrita Orazio
Monaco Salvo
GALLO GIUSEPPE
1.411
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Vanni Giovanni
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
D'Amico Michele
Garofalo Daniele Mario
1.413
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBacchi Gaetano
Maria Salvatore
Bunone Davide Salvatore
1.281
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19092 - Polisportiva Lentini 2000 ArcieriArico' Gaetano
Bellardita Carlo
Biancamano Salvatore
1.726
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
Novara Salvatore
1.593