Codice Gara:R0206001
Località:SCHIO
18M
Data di svolgimento:19/01/2002 - 20/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casetta Tea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino541
2Franco Simonetta06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano530
4Calderato Daniela06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
5Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino512
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
7Pattaro Giulia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
8Frigo Selenia06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
9Deotto Giulia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri483
10Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino458
11Leonardi Gianna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani583
2Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani579
3Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi573
4Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio571
5Baio Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi568
6Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
7Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano557
8Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta555
9Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
10Borgo Giuseppe06073 - A.S.D. Arcieri Accademia549
11Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta546
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi543
13Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
14Bartolomei Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
15Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta541
16Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
17Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano539
18Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi535
19Penzo Denis06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio533
20Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo532
21Bordin Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano518
22Panazzolo Giovanni06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
23Pangrazio Franco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande509
24Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo505
25Meneguzzo Sergio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio503
26Marchioro Lucio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
27Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501
28Perina Claudio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri490
29Cailotto Piero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino479
30Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo478
31FAGAN SIMONE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano469
32Briotto Gabriele06043 - A.S.D. Arcieri Bassano468
33Targon Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.465
34Locallo Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.465
35Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani458
36Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
37Giacomello Adriano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia436
38Bille Gaetano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonizzato Isaura06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri528
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
3Zamboni Alessandra06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri488
4Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo443
5Nasone Elena06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri154
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto557
2Zamberlan Diego06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
3Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
4Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia541
5Barbaro Enrico06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri541
2Gilieri Doriano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
3Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri534
4Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
5Bustaggi Bruno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri521
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino512
7Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi501
8Lorenzoni Aldo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio491
9Agosti Sergio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri490
10Silvestri Sergio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio409
2Broccardo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
2Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
3Sartor Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
4DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
5Deotto Niccolo'06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri521
6Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
7Stanzione Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri369
8Piallini Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino356
9Girotto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Federica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.416
2Peron Giulia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
3Silvestri Claudia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.268
4Munaretto Lisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio78
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino533
2Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri504
3Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio466
4Sterchele Simone06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi391
5Ong Chiky06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.385
6Cailotto Nicola06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi381
7Trivellin Fabio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.373
8Bottecchia Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio329
9Vitale Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio320
10Compostella Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio305
11Guidoni Gabriele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio52
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piazza Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi485
2Marana Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino388
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.384
4Giacomello Fabio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia378
5Gobbi Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio321
6Scaramella Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino316
7Marangon Marco06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union313
8Dal Pra' Manuel06073 - A.S.D. Arcieri Accademia311
9Lamagni Paolo Corrado06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino299
10Matiazzo Matteo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano260
11Bolzon Emanuele06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano182
12Turra Damiano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi123
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
2Quaglia Ornella06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
4Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo556
5Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto548
6Bove Giovanna06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo533
7Bazzoni Anna Rita06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri531
8Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
9Scaldelai Cristina06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo525
10Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visentin Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso582
2Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
3Zaetta Fabio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano579
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
5Savegnago Andrea06043 - A.S.D. Arcieri Bassano577
6Ravanini Enrico06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri574
7Trevisan Gianfranco06043 - A.S.D. Arcieri Bassano573
8Stablum Lino05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole569
9Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
10MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
11Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
12Castorina Antonio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
13Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
14Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
15Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon559
16Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
17Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO557
18Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
19Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon555
20Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO552
21Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
22Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO547
23Venturini Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
24BIASIA STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
25Conte Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
26Congiu Giovanni06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo536
27Beccaro Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
28Peruzzi Pierpaolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
29Paoletti Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
30Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
31Bettella Federico06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani561
2Gobbo Alessandro06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo558
3Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani545
4Asola Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano475
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto579
2Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano571
3Sandrini Ennio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
5Pagiaro Paolo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO558
6Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
7Bertolini Italo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole556
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
10Martignon Gilberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
11Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande511
12Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stablum Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole540
2Tozzato Umberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzolato Alessandra06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo458
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
3Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union408
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
3Segato Ulisse06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo509
4Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso508
5Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.482
7Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
8Cadorin Doriano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
9Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
10Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave454
11Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore441
12Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani436
13FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani424
14Pizzato Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO411
15Bodi Elio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union391
16De Gobbi Luca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo319
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignotto Leonardo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
2Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
3Ghirardelli Gianni06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo503
4Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo476
5Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore467
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave323

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFranco Simonetta
Calderato Daniela
Pattaro Giulia
1.545
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoCasetta Tea
Gnocchi Laura
Paulotto Antonella
1.511
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Baio Davide
Vighesso Onorio
1.684
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
Bartolomei Paolo
Primon Maurizio
1.654
06019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Filippo
Lovison Alessio
Veranda Paolo
1.642
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGaliazzo Marco
Bortolami Ernesto
Vigo Gino
1.620
06043 - A.S.D. Arcieri BassanoCecchele Gianpaolo
Bordin Roberto
FAGAN SIMONE
1.526
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloSimoni Lucio
Cappelletto Fabio
Gobbo Luciano
1.515
06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Locallo Paolo
Bille Zico
Bille Gaetano
1.338
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriBonizzato Isaura
Zamboni Alessandra
Nasone Elena
1.170
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriFerrari Luigino
Gilieri Doriano
Macaccaro Umberto
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Sartor Omar
Viel Daniele
1.564
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriGrandi Andrea
Deotto Niccolo'
Stanzione Francesco
1.427
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Broccardo Federica
Peron Giulia
Silvestri Claudia
1.080
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBottecchia Simone
Bottecchia Marco
Vitale Alberto
1.115
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoMarana Fabio
Scaramella Matteo
Lamagni Paolo Corrado
1.003
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSambataro Biagia
Atorino Assunta
Rigo Luigina
1.657
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloAliboni Franca
Bove Giovanna
Scaldelai Cristina
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06043 - A.S.D. Arcieri BassanoZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Trevisan Gianfranco
1.729
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusToniolo Sandro
Celi Giuseppe
Latini Marco
1.720
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Sacchetto Gianfranco
1.680
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriRavanini Enrico
Venturini Corrado
BIASIA STEFANO
1.676
06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROLiana Marco
Falcier Mirco
Lazzari Ennio
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSandrini Ennio
Rossin Lorenzo
Forneris Vittorio
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Zoia Mariella
Berton Rosetta
1.244
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
Tardivo Marco
FILIPPI ALESSANDRO
1.404
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCadorin Doriano
Cescato Denis
Zannol Dino
1.381
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Bodi Elio
1.351