Codice Gara:R0206009
Località:MONTEBELLUNA
18M
Data di svolgimento:26/01/2002 - 27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano524
3Calderato Daniela06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
4Franco Simonetta06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani493
5Griguol Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna491
6Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
7Tajarollo Giovanna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani487
8Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
9Leonardi Gianna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
10Citton Elisabetta06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
11Pinton Greta06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.474
12LUCA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.472
13Deotto Giulia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
2Baio Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi566
3Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi560
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
5Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano557
6De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
7Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi541
9Bortoli Alberto06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
10BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
11Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
12De Zen Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
13Zanella Alfio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna524
14Tacca Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
15Bernard Michele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
16Pilotto Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
17Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal516
18Crivellaro Michele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
19Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo515
20Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus510
21Bello Livio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
22Zamai Alberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
23Toniutti Walter07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus506
24Marchioro Lucio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
25faccin roberto06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna501
26Ria Roberto06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.496
27Furlan Flavio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo494
28Targon Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
29Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo474
30Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo474
31Dell'Asin Joris07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonizzato Isaura06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri512
2Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo503
3Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo501
4Zamboni Alessandra06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri491
5Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
6Bello' Daisy06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
2Barbaro Enrico06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo526
3Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINEL ANNA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grattoni Roberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
2Gobbo Fiorino06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
3Barbon Gianni06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola510
4Sinibaldi Vittorio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
5Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.495
6Bortolozzo Lino06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola459
7Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi458
8Scattolin Armido06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
2Grandi Andrea06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri541
3Deotto Niccolo'06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri527
4Sibilla Nicola06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna393
5Moretto Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna371
6Calesso Giacomo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna330
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzi Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri536
2Deotto Marcello06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri496
3Stanzione Francesco06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri457
4Tormen Damiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
5Speretta Sandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi416
6Gallocchio Enrico06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume378
7Zampieri Giacomo06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume366
8Lionello Nicola06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi350
9Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi346
10Crivellari Andrea06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume267
11Manganiello Daniele06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume219
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
2Favaro Francesca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso357
3Tomasin Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paccagnella Nicolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta339
2Scanferla Giulio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Ornella06043 - A.S.D. Arcieri Bassano567
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
3Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
4Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
5FRULLINI NICOLETTA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
6Rizzetto Graziella06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
7Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo548
8Graber Spitaler Irmgard21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD546
9De Barba Monica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
11Rusca Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
12Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
13Bove Giovanna06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo515
14Scaldelai Cristina06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo512
15Pedrotti Mara05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano573
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
3Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
4Degano Ludovico07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"568
5Corazza Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.567
6Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
7Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
8Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
9Grandis Lucio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
10Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon559
11Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
12Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume559
13Blasina Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
14Piovesan Dino06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO555
15Congiu Giovanni06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo553
16Maschietto Lorenzo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
17Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO553
18Dal Ben Maurizio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
19Lazzarin Mauro06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume548
20Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume548
21Valvason Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
22Ravagnan Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
23Vindimian Roberto05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.539
24Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
25Manganiello Giuseppe06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume529
26Spinazza Graziano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna523
27Conte Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
28Covre Piero06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna521
29Paoletti Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola514
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
2veronese stella06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume462
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
2Gobbo Alessandro06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo556
3Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.570
2Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
3Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"564
4Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO560
5Pagiaro Paolo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO558
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
7Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
8Dobrowolny Nevio06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzato Umberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union394
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union386
4Lazzarotto Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave382
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
2Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
4Segato Ulisse06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo484
5Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
6CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani478
7Cadorin Doriano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave472
8Guarise Alfio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso467
9Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union467
10Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
11FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
12Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
13Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
14Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani453
15Vendramin Fabio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso412
16Bodi Elio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union402
17Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union386
18Franzin Renzo06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo360
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Antonio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
2Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani500
3Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
4Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
5Ghirardelli Gianni06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo461
6Lucarelli Vincenzo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso460
7Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo455
8Milani Luigi06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo451
9Bertuzzo Giuseppe06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi445
10Martini Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso434
11Mazzoran Loris06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso425
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Rossa Mauro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
2Sartor Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave419
3Bonifaci Pietro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
2Decet Daniel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave377
3Carniel Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave211
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bortoli Irene06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union218
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Giulio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union229

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCalderato Daniela
Franco Simonetta
Tajarollo Giovanna
1.497
06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Citton Elisabetta
Pinton Greta
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBaio Davide
Pogni Filippo
Vighesso Onorio
1.667
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGaliazzo Marco
Bortolami Ernesto
De Zen Andrea
1.657
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Tacca Simone
Bernard Michele
1.595
06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA ALESSANDRO
Crivellaro Michele
Bello Livio
1.557
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloSimoni Lucio
Furlan Flavio
Cappelletto Fabio
1.483
07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMartinuzzi Franco
Toniutti Walter
Dell'Asin Joris
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaGrattoni Roberto
Barbon Gianni
Bortolozzo Lino
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaSibilla Nicola
Moretto Luca
Calesso Giacomo
1.094
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriMazzi Luca
Deotto Marcello
Stanzione Francesco
1.489
06010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSperetta Sandro
Lionello Nicola
Biancon Danilo
1.112
06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeGallocchio Enrico
Zampieri Giacomo
Crivellari Andrea
1.011
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.FRULLINI NICOLETTA
Mutton Diana
Rizzetto Graziella
1.659
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Sambataro Biagia
Rusca Marianna
1.635
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloAliboni Franca
Bove Giovanna
Scaldelai Cristina
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Toniolo Sandro
Latini Marco
1.708
07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMoro Denis
Blasina Antonio
Valvason Daniele
1.669
06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeRosso Francesco
Lazzarin Luciano
Lazzarin Mauro
1.655
06047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDal Ben Maurizio
Spinazza Graziano
Covre Piero
1.593
06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaRavagnan Marco
Conte Alessandro
Paoletti Francesco
1.579
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Forte Donato
Dobrowolny Nevio
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.147
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
CUCCATO FEDERICO
FILIPPI ALESSANDRO
1.436
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cadorin Doriano
Cescato Denis
1.414
06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCasera Giantito
Guarise Alfio
Vendramin Fabio
1.382
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Bodi Elio
1.329
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoRigo Antonio
Lucarelli Vincenzo
Martini Maurizio
1.418
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloGhirardelli Gianni
Giacomin Ettore
Milani Luigi
1.367
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Rossa Mauro
Sartor Omar
Bonifaci Pietro
1.169
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBuzzo Andrea
Decet Daniel
Carniel Tommaso
1.018