Codice Gara:R0208006
Località:NOVELLARA
18M
Data di svolgimento:16/02/2002 - 17/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma525
2Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale513
3Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
4Tisselli Elisabetta08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima440
5Corradi Claudia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme573
2Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno555
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
4Ternelli Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
7RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
8Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima543
9Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.541
10Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno539
11Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
12Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica533
13SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
14Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
15Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
16Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa526
17Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico524
18Genovesi Giulio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
19Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima520
20Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco520
21Giovannini Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
22Levratti Stefano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico517
23Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale516
24Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
25Braccaioli Rino08018 - Stock House Archery Team506
26Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po502
27Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
28Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno497
29Folezzani Massimo08018 - Stock House Archery Team495
30Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
31Botturi Maurizio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga494
32CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
33Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
34Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
35Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
36Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
37Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno478
38Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
39Bottaro Luca08018 - Stock House Archery Team458
40Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
41Vandini Bruno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.434
42Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa426
45Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa358
46Comelli Fabrizio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa283
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luppi Elena08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica167
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
2Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova555
3Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.555
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
6Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
7Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
8Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
9Varini Gianpietro08018 - Stock House Archery Team532
10Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.522
11Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
12Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova501
13Grassi Gianfranco08018 - Stock House Archery Team498
14Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima497
15Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
16Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo491
17Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
2Malagoli Federica08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
3Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica457
4Guidi Patrizia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa544
2Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
3Contesi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po312
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica457
2Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme431
3Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica414
4Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407
5Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica221
6Comelli Benedetta08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco527
2Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme509
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
4Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po446
5Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno389
6Storchi Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po319
7Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa311
8Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po288
9Bennati Federico04136 - A.S.D. Arcieri Del Po283
10Bergamini Pietro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Alberto08018 - Stock House Archery Team512
2Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi503
3Pettazzoni Pier Francesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno457
4Tramontini Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas392
5Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349
6Corniani Renato04136 - A.S.D. Arcieri Del Po341
7Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
5Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma571
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
3VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
4Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
7Menegatti Franco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
8Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team562
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima560
10Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
11Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.558
12Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma555
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
14Madini Emanuele08018 - Stock House Archery Team554
15Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team552
16Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
17Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
18Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
19Minoli Roberto08018 - Stock House Archery Team543
20Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
21Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme541
22Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po540
23Cugini Fiorenzo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma539
24Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
25Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
26Pili Mauro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei574
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto570
3Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur561
4Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma560
5Bagni Paolo08018 - Stock House Archery Team555
6Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma553
7Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma553
8Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto545
9Beretta Gianfranco08018 - Stock House Archery Team545
10Crotti Marianito08018 - Stock House Archery Team528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.485
2Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica481
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
4Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
5Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco416
6Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
7Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco387
8Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.521
2Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
4Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
5Zilocchi Valerio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas476
6Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
7Bonini Massimo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas472
8Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
9Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas449
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.404
11Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei388
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.520
2Zeni Mauro05023 - Arcieri Alt Spaur512
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
4Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
5Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.447
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme420
2SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme197
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme380
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTernelli Roberto
Basaglia Roberto
Rasini Ferdinando
1.635
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
SAMA MARCELLO
Sforzini Bruno Angelo
1.593
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
1.591
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneNiro Renato
Giovannini Luca
Morandi Gianni
1.559
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
CANI ALBERTO
1.538
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Begliardi Roberto
Bulgarelli Primo
1.486
08018 - Stock House Archery TeamBraccaioli Rino
Folezzani Massimo
Bottaro Luca
1.459
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Pagin Paolo
Rossi Graziano
1.447
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Zerbetto Gustavo
1.608
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Paolini Gianni
Pisi Claudio
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMontanari Silvia
Malagoli Federica
Codeca' Lara
1.469
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Bovi Nicole
Bigliardi Eleonora
1.278
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Storchi Alessandro
Mori Leonardo
1.053
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Venturelli Manuela
1.666
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.684
08018 - Stock House Archery TeamCastellucchio Guido
Madini Emanuele
Magni Alessandro
1.668
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMalagoli Enrico
Arletti Fabrizio
Beltrame Lisetto
1.668
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaRuggeri Paolo
Bertoli Massimo
Cugini Fiorenzo
1.665
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Natalizio Sandro
Rivi Dante
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
1.666
08018 - Stock House Archery TeamBagni Paolo
Beretta Gianfranco
Crotti Marianito
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Incerti Mara
Telani Roberta
1.239
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZanella Ercole
Zilocchi Valerio
Bonini Massimo
1.453