Codice Gara:R0208010
Località:LIDO DI VOLANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:07/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI150151301
2Tajarollo Giovanna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani132119251
3Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio86133219
4Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani110103213
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo9296188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme164165329
2Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione160153313
3Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti147145292
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.147144291
5Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione146145291
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola141148289
7Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.140143283
8Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi133138271
9Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio129138267
10Roveran Leonardo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto148118266
11Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica139124263
12Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco127129256
13Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione119133252
14Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani134118252
15Galdelli Carlo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.125117242
16Lezziero Federico08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti120122242
17Caselli Giovanni08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti103114217
18Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti88118206
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza136125261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova142150292
2Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova150134284
3Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.141142283
4Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.134139273
5Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo132125257
6SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola86110196
7Galli Vincenzo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza10291193
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica11794211
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Amaranto Thomas08059 - A.S.D. Arcieri Argentani102130232
2Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa116105221
3Cavagna Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani96123219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto123126249
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi148146294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei161159320
2Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione162154316
3Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei159156315
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo161142303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei177172349
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team169176345
3Bartolacelli William08043 - A.S.D. Arcieri Orione174168342
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.174167341
5Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica172168340
6ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione166174340
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry166172338
8Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry167168335
9Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani166165331
10Zanetta Cristiano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme165164329
11Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.167161328
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione161167328
13Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani164156320
14Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo164152316
15Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco166149315
16Suzzi Leonardo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina155156311
17Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini153157310
18Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.154155309
19Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani140154294
20Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani151142293
21Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani150141291
22Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este147143290
23Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione159125284
24Talmelli Francesco Maria08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti140142282
25Vertuani Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti128126254
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei165159324
2Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei143116259
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei174172346
2Bernardini Gianni04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo167164331
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo165165330
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei167159326
5De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione166160326
6Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi164157321
7Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei158158316
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este156156312
9Vestrucci Ilario08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio133154287
10Ardizzoni Roberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti100124224
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica128135263
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco111137248
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco114113227
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione155153308
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme145156301
3Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.146151297
4Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione136150286
5Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.141141282
6Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola130125255
7Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina583795
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manara Sabrina08059 - A.S.D. Arcieri Argentani107118225
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI120107227
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI91100191
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti111104215
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei8097177
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.144143287
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini139138277
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione138131269
4Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione131135266
5Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini125135260
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.139111250
7Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei127116243
8Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione127115242
9Lezzi Cesare Augusto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei117118235
10Maestri Gabriele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica116118234
11Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI109120229
12Bertoni Gian Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti11292204
13Camerani Filippo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani11764181
14Sblattero Giovanni06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto7271143
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strazzari Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina183957
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme111116227
2SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme6277139
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme8794181
2Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI6881149

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneVenturelli Matteo
Bartolacelli William
Zanni Alberto
9630963
08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Zanetta Cristiano
Valli Claudio
9590959
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Venturelli Valerio
Muzzioli Andrea
Chiossi Giovanni
9210921
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBegliardi Roberto
Beltrame Lisetto
Maestri Gabriele
8370837
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniCocchi Valterino
Manara Giovanni
Camerani Filippo
7640764
08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLezziero Federico
Talmelli Francesco Maria
Bertoni Gian Luca
7280728