Codice Gara:R0212002
Località:ORTE
18M
Data di svolgimento:12/01/2002 - 13/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
4Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
5Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
7Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci565
4Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
5Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
6Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba548
7D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
8Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
9Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi539
10Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba537
11Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
12Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes534
13Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
14Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes531
15Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
16Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina526
17MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco517
18Gunnella Francesco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM515
19Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
20Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
21Paolini Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
22Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
23PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery482
24Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario480
25Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
26PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia475
27Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI466
28Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
29Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani465
30Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma458
31Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM530
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina559
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera547
3SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
6Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
7Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
8Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
10Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
12Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM488
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
14Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario461
15Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM456
16Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci451
17Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci444
18Ciapparoni Giuseppe12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario403
19Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco525
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bocchini Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco492
2Casciardi Daniele12004 - A.S.D. Arcieri Romani349
3Achilli Andrea12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989115
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI483
2Di Pietrantonio Andrea12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco402
3Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia386
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma334
5Mariani Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989313
6Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA296
7Nanni Marco12113 - A.S.D. Caere Archery292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989559
3Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989555
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
5Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
6Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
7Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
8Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
9FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
10Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery572
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
5Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes563
6Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery563
7Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
8Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
9Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
10BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
11Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma560
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
14Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
15BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
16Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
17Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989556
18Acquapendente Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
19Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
20Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
21Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery552
22Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
23Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
24Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia536
25Macellari Giovanni12113 - A.S.D. Caere Archery536
26Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
27Riccardi Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
28Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes373
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
6Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
7Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
8Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
10Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
11Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
12Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
13Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
14Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
15Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
16Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
17Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM524
18Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
3SILVESTRINI PAOLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi380
4Porri Emanuela12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes280
5Merlini Benedetta12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi536
3Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes531
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes529
5Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre523
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
7Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
8Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
9Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
10Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre485
11Deci Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci473
12Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
13Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre462
14Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci418
15Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi395
16Nevi Filippo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre508
2Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
4Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989482
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
6De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
7Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
8Micheli Domenico13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale377
9Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani280
10Ferretti Giuseppe12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453
2Balestrucci Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes368
3Narducci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes306
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Simone12113 - A.S.D. Caere Archery272
2Tomassi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes212
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery440
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcarelli Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaReynaud Ersilia
Antonucci Paola
Caporilli Silvia
1.511
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaToderi Roberto
Falcone Sebastiano
D'Elia Maurizio
1.649
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCorbucci Alessio
Simonetti Patrizio
Bernardi Simone
1.635
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaGrigolato Francesco
Merola Renato
Paolini Gianluca
1.535
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniPreziosi Gabriele
Coletta Spartaco
Lombardi Alberto
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Quintieri Luigi Antonio
Puglisi Sebastiano
1.544
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.455
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCOPIGNO MAURIZIO
De Santis Giovanni
Fasano Tommaso
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Fedeli Franco
Benfatti Giuseppe
1.687
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
BARTOLINI MARCELLO
Figna Dario
1.686
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Riondato Gianni
Mantovani Enrico
1.682
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.679
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
Spano' Giuseppe
Caldini Fabio
1.660
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesMartinelli Francesco
Riccardi Luca
Corbucci Edoardo
1.437
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
Marconi Claudio
1.692
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Sclavi Pietro
Oggioni Tiepolo Mario
1.678
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
Quadri Paolo
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Turchetta Sandro
Calderari Sauro
1.574
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreCitti Filippo
Perleonardi Enrico
Russo Ubaldo
1.470
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTranfa Dario
Balestrucci Matteo
Narducci Marco
1.127