Codice Gara:R0212004
Località:MONTALTO DI CASTRO
18M
Data di svolgimento:26/01/2002 - 27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
3Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
4Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
5Bombelli Fulvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
6Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro429
7Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum414
8Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
2Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes564
3Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
4Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
7Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
8Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
9CECCHINI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
10Tanzini Bruno09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere536
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
12Angeluzzi Sergio11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia531
13MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco530
14Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
15Van Aaken Rudi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
16Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
17Ortolani Valerio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
18Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco500
19Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma497
20Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
21De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
22Pinna Gianfranco12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro488
23PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia486
24Boni Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere481
25Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery478
26PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery467
27Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro467
28Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma462
29Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma458
30Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
31Rezia Loppio Eugenio Sebastiano12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum440
32Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia401
33FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco557
2Ciancuti Marco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia513
3Giovannoli Pietro12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina547
2SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
3De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.534
4Bigozzi Renato09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere521
5Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
6Bruni Francesco12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.520
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
8Zanini Walter12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.508
9Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
11Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci463
12Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario413
13Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere522
2Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bocchini Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco499
2Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
2Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
4Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia392
5Chieruzzi Andrea11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia375
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCHETTA GIORGIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia298
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989564
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
4Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989534
5FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
6Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere582
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery572
3Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989571
4Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989571
5Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery570
6Viti Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere567
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia564
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
9Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma564
10Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
11Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
12Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
13Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
14Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere551
15Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery551
16Macellari Giovanni12113 - A.S.D. Caere Archery532
17Ciancuti Massimo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia529
18Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes520
19Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro503
20Venuto Gennarino12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro487
21Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco388
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
5Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
6FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
7Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
9Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
10Tognotti Walter12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro499
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
2Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
3Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
4Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes519
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes518
3Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre497
4Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre492
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi490
6Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre473
7Deci Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
8Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum449
9Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci402
10Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390
11Burbi Umberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma384
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoloni Alessio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco504
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre503
3Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina499
4Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
5Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989484
6Barlettai Rossano09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino471
7Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
8De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Narducci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes326
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Simone12113 - A.S.D. Caere Archery329
2Tomassi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes237
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery338
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcarelli Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989354
2Marinelli Angelo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989249

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaReynaud Ersilia
Antonucci Paola
Bombelli Fulvia
1.502
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCorbucci Alessio
Bernardi Simone
Simonetti Patrizio
1.682
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
Tanzini Bruno
Boni Roberto
1.575
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniPreziosi Gabriele
Bernardini Alberto
Coletta Spartaco
1.564
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Van Aaken Rudi
Ortolani Valerio
1.561
11025 - A.S.D. Arco Sportivo AmeliaAngeluzzi Sergio
PASSAGRILLI GIANCARLO
Chiapparicci Paolo
1.418
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaGrigolato Francesco
Marcon Luigi
Magnoni Enrico
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.De Stefano Alfredo
Bruni Francesco
Zanini Walter
1.562
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Pivari Simone
Gratta Paolo
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.655
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Mantovani Enrico
Riondato Gianni
1.702
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereMazzi Stefano
Viti Massimo
Tarsi Alberto
1.700
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Fedeli Franco
Benfatti Giuseppe
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
Marconi Claudio
1.686
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Anzilotti Gianmauro
Rossetti Carlo
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreCitti Filippo
Russo Ubaldo
Perleonardi Enrico
1.462