Codice Gara:R0212012
Località:POMEZIA
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:06/04/2002 - 07/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma313308621
2Reynaud Riccardo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa270267537
3Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani265261526
4Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina261228489
5Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma250234484
6Leone Alessandro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini232184416
7Ragona Melchiorre12122 - A.S.D. Arco Club Pontino165135300
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani250203453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.299275574
2Nazzaro Ennio12004 - A.S.D. Arcieri Romani248217465
3Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma228159387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani291285576
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0260260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino345327672
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma342329671
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma330318648
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina316308624
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0320320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio240205445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina300268568
2Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio264257521
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera237218455
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani246200446
5Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco225214439
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco0172172
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina195175370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco317306623
2Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina249233482
3Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma247227474
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma252212464
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina229184413
6Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFalcone Sebastiano
BERNARDINI CARLO
Facchini Mauro
1.76601.766
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaAttianese Antonio
Tempestini Amilcare
Camilletti Massimo
1.68101.681