Codice Gara:R0212016
Località:ROMA
70M CR+ GDG
Data di svolgimento:12/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma610
2Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
4Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
5Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.631
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma628
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre625
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma621
5Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino607
6Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.605
7Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
8Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale593
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino592
10Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI592
11Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA586
12Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto577
13Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma566
14Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
15Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes556
16Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
17Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma541
18D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto538
19Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto532
20Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco625
2Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto574
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.601
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.597
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
4Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto547
5De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
6La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
7Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.212
8Zanini Walter12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989631
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani622
3Bussoletti Patrizia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma600
4Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.592
5Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
6Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
7Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini667
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.666
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery666
4Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma665
5Cusella Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.663
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani662
7Bianchi Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani660
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma658
9Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino657
10Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA656
11Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA656
12Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma652
13BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
14Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
15Cecconi Dino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino640
16Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
17Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani639
18BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
19ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
20Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery633
21De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino633
22Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma633
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.656
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA653
3BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
4Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA648
5Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
6Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia636
7Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.636
8Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.629
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma628
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma620
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
12Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.617
13Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
14Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma609
15Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA608
16Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
16CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaReynaud Ersilia
Antonucci Paola
Caporilli Silvia
1.484
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Falcone Sebastiano
1.851
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
Giuliani Giovanni
1.799
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Mazza Vanni
1.725
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoTreglia Fabrizio
D'Onofrio Tommaso
Carnevale Gianni
1.647
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.De Stefano Alfredo
Giazzi Angelo
Zanini Walter
813
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBussoletti Patrizia
Finamore Cristina
Macchiavelli Roberta
1.727
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
AQUILA ANOVELLO
BERNARDINI CARLO
1.973
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Bianchi Antonio
Mariani Fabrizio
1.961
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAgosti Roberto
Belli Maurizio
ANGELUCCI RODOLFO
1.945
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMammucari Manrico
Cecconi Dino
De Marni Emanuele
1.930
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Paternesi Orlando
Quadri Paolo
1.945
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sclavi Pietro
Delfini Massimo
Targonato Candido
1.902
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.898