Codice Gara:R0212017
Località:VIVARO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:01/06/2002 - 02/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma241271512
2Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina251229480
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti0227227
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.326315641
2Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes322266588
3Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti277255532
4Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina264223487
5Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina246241487
6Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3020302
7Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0194194
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI265222487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.317307624
2Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani279264543
3De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI283241524
4Nazzaro Ennio12004 - A.S.D. Arcieri Romani261237498
5Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA255223478
6Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti0260260
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia0243243
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI274269543
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI294230524
3Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0279279
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0250250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma307276583
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA348345693
2Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI346335681
3Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia343337680
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti340337677
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia316310626
6Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti302299601
7Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes306288594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia320309629
2Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia322307629
3Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina289232521
4Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi316271587
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi234230464
3Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio227213440
4Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma224204428
5Rosatelli Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma16494258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes315303618
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre304271575
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes302266568
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina287271558
5Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio290257547
6Pane Marcello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio276246522
7Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA264219483
8Del Genio Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi234185419
9Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro2520252
10Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre0221221
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina201170371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco314304618
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma292264556
3Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina288236524
4Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma258229487
5Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi250209459
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina239197436
7Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina248163411
8Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina19090280
9Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2460246
10Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0169169

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Macchiavelli Roberta
Tomat Simonetta
1.52301.523
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesSimonetti Patrizio
Corbucci Edoardo
Turchetta Sandro
1.80001.800
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABrancaccio Franco
Agosti Roberto
Di Giovanni Mauro
1.65401.654
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaAttianese Antonio
Tempestini Amilcare
Camilletti Massimo
1.56601.566