Codice Gara:R0212026
Località:CASSINO
70M OR
Data di svolgimento:01/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise278
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino616
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco614
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale610
4Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri602
5Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma590
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI576
7Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
8Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto569
9Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto561
10Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
11Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
13Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise548
14Conti Enrico12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
15Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
16DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
17Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
18Del Monte Paolo12115 - Soc.arcieri Cartiera Quarto526
19Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
20D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
21Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
22Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company485
23Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
24Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino580
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto561
3La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
4Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
6Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Volponi Guido10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani664
2Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino657
3Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini657
4Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
5Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise638
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino633
7Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri631
8Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri628
9Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino623
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
2CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA643
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.622
4D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini619
5Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma604
6Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Vitale Marco
Mazza Vanni
1.737
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Carucci Ernesto
1.693
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoTreglia Fabrizio
Rasile Angelo
D'Onofrio Tommaso
1.651
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyConti Enrico
Malandrucco Silvano
Cupini Franco
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoColuzzi Umberto
La Penna Antonio
Maiozzi Domenico
1.625
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMammucari Manrico
De Marni Emanuele
Vitale Gennaro
1.913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Cifani Massimo
Faiola Arnaldo
1.739