Codice Gara:R0212028
Località:VIVARO
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:15/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2690269
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1960196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3110311
2Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3060306
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3030303
4Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2880288
6Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2810281
7Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2350235
8Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI2240224
9Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2190219
10Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2180218
11Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI2170217
12Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro2110211
13Leone Alessandro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2040204
14Masi Marco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro86086
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.2790279
2De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2700270
3Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2560256
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
6Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2480248
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2280228
8Nazzaro Ennio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2260226
9Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2250225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3120312
2Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2800280
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1850185
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1810181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893390339
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893310331
3Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2910291
5Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2840284
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
7Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2760276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3480348
2Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3390339
3Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3370337
4BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3370337
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3370337
6Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3360336
7Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3340334
8Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3310331
9Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3300330
10Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3280328
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3220322
12Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3170317
13Arisi Daniele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3100310
14Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3020302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3360336
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3300330
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3290329
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3250325
5Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
6Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3220322
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
8Cardinali Egidio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3200320
9Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3110311
10Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3070307
11Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3030303
12CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3020302
13Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3020302
14Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2800280
15Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2800280
16MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2570257
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2240224
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1440144
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre3020302
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2930293
3Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2700270
4Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro2320232
5Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2190219
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2190219
7CIOFFI SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2010201
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1790179
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3170317
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2650265
3Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2530253
4Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2420242
5Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2420242
6Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2310231
7Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2140214
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2070207
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2000200
10Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1920192
11Iacoacci Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1860186
12Giglio Mario12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1590159

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Macchiavelli Roberta
Tomat Simonetta
7850785
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFalcone Sebastiano
BERNARDINI CARLO
Gambacorta Maurizio
9080908
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATrinca Germano
Agosti Roberto
Di Giovanni Mauro
8370837
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaAdelini Gianpiero
Tempestini Amilcare
Camilletti Massimo
8300830
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Pivari Fabio
Iacoacci Giacomo
8200820
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Mammucari Manrico
Giglio Mario
7920792