Codice Gara:R0212031
Località:SAN CESAREO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/10/2002 - 06/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
2Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale453
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
2Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
5Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
6Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
7Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli532
8Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto531
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
10Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto523
11Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
12Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto522
13Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
14Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
15De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
16Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
17Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro478
18Carlo Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto455
19Camponeschi Franco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro446
20ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
21Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum440
22Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra432
23Pasini Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.417
24Masi Marco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
2Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto510
3Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
4Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto486
5PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli484
6De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
2Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI352
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna575
2Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
3Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
4Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
6Rauco Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
2Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
3Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA520
4Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
5Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
6Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum487
2Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
3Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.319
4Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
2Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
3Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna458
4DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani434
6Camponeschi Franco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro417
7Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro398
8Stella Giorgio12126 - Associazione Sportiva La Faretra395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco542
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
3Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.263
4Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani237

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Carucci Ernesto
1.613
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoTreglia Fabrizio
Rasile Angelo
Carnevale Gianni
1.576
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
De Santis Fabio
ROSSI GIACOMO PAOLO
1.475
12090 - A.S.D. Arcieri del VivaroGiuliani Agostino
Camponeschi Franco
Masi Marco
1.327
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
Lo Presti Giuseppe
Rauco Giuseppe
1.550
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Zarbo Viviana
Spinaci Annamaria
Ricci Piera
970