Codice Gara:R0212035
Località:MENTANA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/10/2002 - 27/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma560
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
3Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
5Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti513
6Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
7Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
3Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
4Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
5Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
6Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
8D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma525
9CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
10Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti520
11Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
12De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.514
13Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI512
14Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
15Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario506
16Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
17Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
18Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre504
19Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
20PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery498
21Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery487
22Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum468
23ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
24Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
25Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI453
26Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA453
27Masi Marco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco563
2Giovannoli Pietro12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma539
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
3Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti535
4Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi527
5Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
7Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum482
8Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
10Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosti Francesca12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
2Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
3Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI486
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
5Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
6Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI411
3Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI382
4Pacifici Enea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre316
5Costantini Andrea12060 - A.S.D. Antikuis285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
3Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
4Di Francesco Paola12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI495
5Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
4BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti559
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Romano Stefano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma558
8Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
9Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti558
10Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
11AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
13Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI548
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
15Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
16Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
17Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis546
18Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
19De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
20Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
21Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
22Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI462
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
4Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
6FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
8Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
9Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
11Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
12Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
13Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
14Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum464
2Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA436
3Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre399
4Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre503
3Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre496
4FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
6Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
7Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma454
8Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI430
9dimashki souhel12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
10Mignanelli Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco386
11Burbi Umberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma358
12Guadagni Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi349
13Novelli Danilo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco229
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Simone12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco535
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre520
3Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre490
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
9De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
10Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
11Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma419
12Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma404
13Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Caporilli Silvia
Reynaud Ersilia
1.544
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Falcone Sebastiano
1.687
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaD'Ettole Riccardo
Grigolato Francesco
Merola Renato
1.542
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
De Santis Fabio
ROSSI GIACOMO PAOLO
1.505
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Caporro Giacomo
Gratta Paolo
1.446
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
BELLUNO ENRICO
1.704
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRomano Stefano
De Magistris Gabriele
Tittarelli Salvatore
1.603
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Rosati Piero
D'Ercole Giuseppe
1.679
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Rossetti Carlo
Severoni Alberto
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Granata Giuliano
Guadagni Alessandro
1.309
12070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFERRETTI MASSIMO
Mignanelli Patrizio
Novelli Danilo
1.099
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Visconti Giancarlo
De Prosperis Giuseppe
1.386
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Fois Mario Tonino
1.342
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaGambacorta Maurizio
Brugia Antonio
Facchini Mauro
1.301