Codice Gara:R0212040
Località:ARICCIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi512
3Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro481
4Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi560
4Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
5Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli556
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
8Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
9Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma539
10Del Monte Paolo12115 - Soc.arcieri Cartiera Quarto537
11Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
12Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto536
13Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina531
14Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI529
15CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
16Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
17Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
18Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
19Minotti Andrea12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
20Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
21Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro517
22Mannu Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco517
23Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
24Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum513
25Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
26Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
27Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
28Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto501
29Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI499
30Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
31De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
32ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
33Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus491
34PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery486
35Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro477
36Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI472
37D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma468
38Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
39Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
40Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
41Cucco Franco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393
42Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.361
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli483
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
2Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
3Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
4Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
5Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
7La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
8De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
10Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum459
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
12PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli417
13Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma178
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro515
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI500
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
4Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
5Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus432
6Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI420
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
2Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
3Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno413
4Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI378
5Pacifici Enea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre291
6Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani573
3Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini562
5BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
7Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
8Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
9Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
10Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
11Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI538
12Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
13Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
14Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
15Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI479
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
2Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
4Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
5Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
6Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
7Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
8Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
9Cardinali Egidio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre459
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
3Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio409
4subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma539
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre517
3Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre511
4Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio502
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno483
7Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
8FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco458
9Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro451
10Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
11DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
12Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI411
13Mignanelli Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
14Priori Piero12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro381
15Novelli Danilo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco317
15Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra0
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco544
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre503
3Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
5Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre484
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
7Pellegrini Valter12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro463
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina432
9De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419
10Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
11Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina398
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Toderi Roberto
1.673
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Napolitano Marco
Palmigiani Giuliano
1.603
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Minotti Andrea
Giorgi Gino
1.577
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaBucchi Andrea
Merola Renato
D'Ettole Riccardo
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoColuzzi Umberto
Maiozzi Domenico
La Penna Antonio
1.556
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Riccardi Massimo
Quintieri Luigi Antonio
1.213
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDominizi Marco
Donatone Andrea
Mezzacapo Leonardo
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
1.692
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
D'Ercole Giuseppe
Fronzetti Giancarlo
1.694
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBarsi Ettore
Grimaldi Alberto
Cardinali Egidio
1.593
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFERRETTI MASSIMO
Mignanelli Patrizio
Novelli Danilo
1.180
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Visconti Giancarlo
De Prosperis Giuseppe
1.384
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRanocchi Enrico
Isgro' Gianfranco
Ramieri Paolo
1.244