Codice Gara:R0212042
Località:CASSINO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:21/12/2002 - 22/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
2Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum462
3Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise438
4Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari574
2Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro570
3Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
4Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
5Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company547
6Carlo Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto544
7Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto543
8Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
10Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company529
11Di Muzio Renato13029 - A.S.D. SULMONARCIERI529
12Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
13D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto523
14Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
15Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
16Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
17Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI521
18Sperduti Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
19De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini517
20Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
21Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
22Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
23Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
24Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea506
25Scialla Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea506
26Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto497
27Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum491
28Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company484
29Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fattoracci Roberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale519
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto516
3Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno510
5La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
6Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani493
8Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto490
9Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum475
10Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
11Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto463
12Palmieri Giuseppe16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro460
13Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Bacco Paolo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI478
2Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
3Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco453
4Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale526
2Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco424
3Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus404
4Petricca Andrea13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno275
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale486
2Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
3Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini426
4Carlo Andrea12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto399
5Mastroiacovo Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco111
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerchece Fabio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI568
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale559
3Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
4Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco407
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum392
2Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio301
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno491
2Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio490
3PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera472
5Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro446
6SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera421
7Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarlo Bruno
Treglia Fabrizio
D'Onofrio Tommaso
1.610
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Carucci Ernesto
Tramontozzi Claudio
1.609
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Cupini Franco
Malandrucco Silvano
1.599
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Mazza Vanni
Palmigiani Giuliano
1.587
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLattes Claudio
Scialla Domenico
Fiorentino Paolo
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoColuzzi Umberto
La Penna Antonio
Altobello Renzo
1.519
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
1.469
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPALMIERI GENNARO
Pane Marcello
SBORDONE ANGELO
1.368