Codice Gara:R0215002
Località:CARDITO
18M
Data di svolgimento:26/01/2002 - 27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea554
2Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno499
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
4Berti Rossella15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
2Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
3Meola Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000549
4Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
5Bracci Antonio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno541
6Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
7Di Girolamo Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
8Forte Marco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
9D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray520
10Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
11Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
12Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio513
13Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea505
14Sica Gennaro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
15FALCOLINI ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
16Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
17CARRELLI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
18Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray453
19Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera439
20Berlano Gianluca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
21Trapanese Sergio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno435
22Mancini Tortora Massimiliano15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000327
23Ferrara Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000325
24Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000264
25Pennacchio Antonio15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000212
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nargi Immacolata15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
2D'Aiuto Ines15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto520
2De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
3Taurone Giancarlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa477
4Palumbo Raffaele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
2Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
3Baldieri Mariangela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
4Esposito Valentina15083 - A.s. Kodokan Arcieri Club440
5Nargi Ilaria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro504
2Visone Adolfo15082 - Arcieri Citta' Di Aversa500
3Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea432
4Amato Alessandro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco343
5Palladino Giuliano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco322
6Trapanese Enzo15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno321
7Orlando Francesco15083 - A.s. Kodokan Arcieri Club295
8Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
2Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello541
2Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera491
3Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera463
4Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
5De Biase Pasquale15082 - Arcieri Citta' Di Aversa432
6Favilla Alessandro15082 - Arcieri Citta' Di Aversa417
7Padricelli Giuseppe Michele15082 - Arcieri Citta' Di Aversa416
8Siricio Fabrizio15082 - Arcieri Citta' Di Aversa321
9Pommella Angelo15082 - Arcieri Citta' Di Aversa307
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sica Camilla15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea335
2Trapanese Francesca15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLAVITA RICCARDO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team561
2Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianco Angelo15045 - A.S.D. Ferraioli Archery578
2Bifulco Luigi15045 - A.S.D. Ferraioli Archery577
3Masciandara Eustachio15045 - A.S.D. Ferraioli Archery577
4De Maro Raffaele15045 - A.S.D. Ferraioli Archery559
5Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno554
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno551
7Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team476
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team558
2Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team558
3Satriano Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team552
4Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
5Calabrone Loris17010 - A.S.D. Aquarium Team515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team573
2Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio561
3Sansone Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Antonio17010 - A.S.D. Aquarium Team538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
2D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488
3PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
4De Biase Ciro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera407
6SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera382
7Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecere Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera425
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morra Vincenzo15051 - A.S.D. Arcieri Primavera399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
Reynaud Riccardo
Reynaud Mauro
1.646
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoForte Marco
Fumarola Emanuele
FALCOLINI ANTONIO
1.528
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Brunetti Paolo
Berlano Gianluca
1.471
15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000Meola Roberto
Mancini Tortora Massimiliano
Ferrara Roberto
1.201
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15082 - Arcieri Citta' Di AversaDe Biase Pasquale
Favilla Alessandro
Padricelli Giuseppe Michele
1.265
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15045 - A.S.D. Ferraioli ArcheryBianco Angelo
Bifulco Luigi
Masciandara Eustachio
1.732
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamGIRELLI VALERIO
Telesca Emanuele
Satriano Daniele
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPALMIERI GENNARO
Pane Marcello
SBORDONE ANGELO
1.275