Codice Gara:R0219003
Località:CATANIA
18M
Data di svolgimento:17/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo484
3Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania482
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
5Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
6Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania468
7Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
2Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei553
3Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania544
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia540
5Adamo Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
6Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
7Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo529
8Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania528
9Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
10Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei526
11Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
12Lodato Luca19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei517
13Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei513
14Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini512
15Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo509
16Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania506
17Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
18Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania494
19russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
20GALLO GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania492
21Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia475
22Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo449
23D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo440
24Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB424
25Guglielmino Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania393
26Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei361
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo570
2Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo537
3Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia532
4CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo519
4Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curro' Luisa Giovanna19022 - A.S.D. Arco Club Etna323
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
2Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi521
3Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
2Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo508
3Garofalo Daniele Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo495
4D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo492
5Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo492
6Zuccarello Alberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo475
7Giacchi Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei456
8Balsamo Marco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo426
9Schiliro' Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna394
10Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna357
11Tumino Federico19022 - A.S.D. Arco Club Etna270
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo459
2Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo441
3Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania423
4Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentile Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei460
2MASSIMINO GIUSEPPE19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo518
2Latino Rosario19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei412
3Giocolano Adriano19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei390
4Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna308
5Di Martino Davide19022 - A.S.D. Arco Club Etna142
6Castelli Massimo Giovanni19022 - A.S.D. Arco Club Etna102
6Indelicato Fabio Davide19022 - A.S.D. Arco Club Etna0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco584
2Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani580
3Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani574
4Biancamano Salvatore19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani565
5Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei560
6Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania558
7Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei548
8Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei547
9Giuffrida Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania545
10Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani537
11Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB536
12Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania533
12Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno565
2Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB547
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimaldi Giulia19017 - A.S.D. Arco Club Catania446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo442
2Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini492
2Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini481
3D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici461
4Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici460
5Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo406
6Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club389
7Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo345
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia303
9Catania Fabrizio19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno150
9Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club0
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania336
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia481
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici0
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Mauro Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna148

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaSavoca Annamaria
Torrisi Agata
Mannino Carmela Letizia
1.423
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Scammacca Ignazio Giorgio
Coco Angelo
1.631
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Cicardo Salvatore
Albani Giuseppe
1.597
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAdamo Marco
Pisano Angelo
Fuchsova Guglielmo
1.596
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaColombrita Orazio
Monaco Salvo
GALLO GIUSEPPE
1.492
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Ferrera Nunzio
Bonaccorsi Carlo
1.487
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Bonaccorsi Guido
CATANIA ANGELO
1.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Vanni Giovanni
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoDi Stefano Giovanni
Garofalo Daniele Mario
Massimino Carmelo
1.495
19022 - A.S.D. Arco Club EtnaSchiliro' Mario
Raccuia Dario
Tumino Federico
1.021
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Bruccheri Giusy
Merendino Gloria
1.300
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19022 - A.S.D. Arco Club EtnaAlia Andrea
Di Martino Davide
Castelli Massimo Giovanni
552
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiArico' Gaetano
Bellardita Carlo
Biancamano Salvatore
1.719
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiCivello Giovanni
Garofalo Domenico
Marchese Salvatore
1.655
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaGrimaldi Gaetano
Giuffrida Salvatore
Guarnera Antonino
1.636