Codice Gara:R0219006
Località:PALERMO
18M
Data di svolgimento:27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19023 - Baden Powell Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Blasi Giuseppina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
2Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
3Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
4Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo485
5Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani567
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo539
4cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia530
5Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia528
6Adamo Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
7Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club519
8La Mattina Pietro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia518
9russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
10Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
11Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia507
12Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
13CAMPISI VINCENZO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club490
14Compagno Gaspare19023 - Baden Powell Club479
15Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscemi Pina19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani489
2Russo Rosalia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo566
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
3Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
4Caramazza Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
2Brunamonti Mario19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno506
3Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo547
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara522
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
4CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo501
5Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo491
6D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo518
2Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480
3Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo431
4Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vetrano Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani510
2Russo Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani463
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia454
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara449
2Russo Marilena19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani302
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara438
2Porcelli Alessio19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani511
2Novara Katia19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno456
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco586
2Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani575
3Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani573
4Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
5Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani570
6Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani546
7Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani540
8Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno567
2Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno527
3Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club475
2Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club452
3Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club450
4Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club403
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia363
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani475
2Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno251
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani405
2Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani257
2Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara254

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDi Blasi Giuseppina
Restivo Agnese
Ficara Rosalia
1.552
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Adamo Marco
russo saverio giuseppe
1.583
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Siciliacammarata mario
Pensato Alessandro
La Mattina Pietro
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBonaccorsi Guido
CATANIA ANGELO
Di Stefano Giovanni
1.539
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Merendino Gloria
Bruccheri Giusy
1.429
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiArico' Gaetano
Amato Biagio Rodolfo
Russo Vito
1.718
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Novara Salvatore
Bifaro Giuseppe
1.614