Codice Gara:R0219011
Località:MESSINA
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:09/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2760276
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2280228
3Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2220222
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3140314
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3050305
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3040304
4Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3030303
5Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2910291
6Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2820282
7cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2700270
8Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2570257
9Guarnaccia Marcello19022 - A.S.D. Arco Club Etna2480248
10Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2320232
11D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2310231
12Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2300230
13D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2280228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania2690269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2980298
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2910291
3Marino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia1710171
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2460246
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2380238
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lazzano Flavia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2360236
2Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna1930193
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2750275
2Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2710271
3Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2700270
4CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2310231
5Raccuia Dario19022 - A.S.D. Arco Club Etna2210221
6Rossitto Carmelo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2090209
7Schiliro' Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna2020202
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2690269
2Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2220222
3Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania1760176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2850285
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2440244
3Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2370237
4Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2320232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2570257
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3530353
2Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3470347
3Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3470347
4Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3410341
5Biancamano Salvatore19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3390339
6Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3150315
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2490249
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3280328
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Ali' Maurizio19035 - A.s.arcieri Ionici2440244
2Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici2420242
3Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2610261
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania1760176
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1510151
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici1720172

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Mento Nunziata
Mosca Valentina
7170717
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiDi Prima Vincenzo
Bellardita Carlo
Vitale Rosolino
9170917