Codice Gara:R0219014
Località:SAN GREGORIO
FITA
Data di svolgimento:19/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea1.115
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.243
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.232
3Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.208
4Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.206
5Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.175
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.162
7Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.105
8Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.033
9Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo993
10Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei950
11Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo946
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.199
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.183
3Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.137
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.135
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.070
3Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi1.051
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna718
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.208
2Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.154
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.121
4Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.063
5Zuccarello Alberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.029
6CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo836
7Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo833
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.226
2Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club1.190
3Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.029
4Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo906
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.259
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea1.179
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.099
4MASSIMINO GIUSEPPE19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.097
5Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.077
6Liotta Carmelo19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara784
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.208
2Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo864
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.322
2Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.315
3Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.213
4Latino Rosario19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.203
5Leone Giorgio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo713
6Allegra Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo710
7Castelli Massimo Giovanni19022 - A.S.D. Arco Club Etna589
8Indelicato Fabio Davide19022 - A.S.D. Arco Club Etna559
9Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna301
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.371
2Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.322
3Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.317
4Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.313
5Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.290
6Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.256
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo892
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.211
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo510
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania471
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia566
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Mauro Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna732

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Elia Giovanni
Cicardo Salvatore
3.263
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Ferrera Nunzio
Bonaccorsi Carlo
3.171
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBonaccorsi Guido
Di Stefano Giovanni
Zuccarello Alberto
3.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Bruccheri Giusy
Balsamo Simona
3.161
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraMaria Salvatore
Bunone Davide Salvatore
Liotta Carmelo
3.120
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoScimone Federico
Leone Giorgio
Allegra Federico
2.745
19022 - A.S.D. Arco Club EtnaCastelli Massimo Giovanni
Indelicato Fabio Davide
Alia Andrea
1.449