Codice Gara:R0219020
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania515
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania502
3Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania462
4Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania452
5Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo445
6Chirco Marcella19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo560
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania536
4Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
5cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia532
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
7Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo521
8Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club518
9Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania517
10Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia500
11Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
12D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo456
13Lagati Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco455
14Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo340
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania575
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Urso Giuseppina19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
3Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
5Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia58
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofalo Daniele Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo534
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara533
3Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara503
4Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo502
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
6Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo499
7D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo460
8CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo448
9Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Gaspare19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani468
2MASSIMINO GIUSEPPE19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo408
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia399
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo502
2Allegra Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara493
2Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara418
3Porcelli Alessio19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani384
4Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco573
2Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani573
3Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani568
4Ficarra Maurizio19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei563
5Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani562
6Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei560
7Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
8Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani551
9Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco549
10Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei548
11Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei545
12Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela541
13Molino Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco540
14Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno553
2Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno549
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani566
2Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani515
3Bauro Gianmarco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo415
2Arriva Liliana19017 - A.S.D. Arco Club Catania351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club508
2Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club480
3Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club412
4Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo358
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia330
6Di Stefano Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania329
7Terrasi Giuseppe19094 - Arrow-shot Club323
8Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo303
9Catania Fabrizio19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno292
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genovese Michele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani272
2Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani272
3Hassan Omar19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani169
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani446
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania326
3Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani298
4Catania Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno288
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani249

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaSavoca Annamaria
Meli Maria Teresa
Torrisi Agata
1.479
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
cammarata mario
Pernice Rosario
1.596
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Ferrera Nunzio
D'Amico Rosario
1.537
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Pagano Gennaro
Milani Alfredo
1.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoGarofalo Daniele Mario
Di Stefano Giovanni
Bonaccorsi Guido
1.535
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraMaria Salvatore
Bacchi Gaetano
Bunone Davide Salvatore
1.441
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
Russo Giuseppe
1.692
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiFicarra Maurizio
Civello Giovanni
Galletta Antonino
1.671
19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Molino Salvatore
1.662
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
Novara Salvatore
1.643
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniGenovese Michele
Novara Germano
Hassan Omar
713