Codice Gara:R0219023
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania493
2Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania487
3Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania485
4Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania572
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia554
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania540
4Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club539
5Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia526
7Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club525
8cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia523
9Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania506
10Ventimiglia Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
11russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo488
12Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo464
13Cannata Antonino19023 - Baden Powell Club454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramazza Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia527
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
3Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
4Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara515
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
3Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia477
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara527
2Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessari Giovanna19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa559
2Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarra Maurizio19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei573
2Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco571
3Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani569
4Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club568
5Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
6Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei565
7Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani565
8Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani560
9Cama Gaspare19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco547
10Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei541
11Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno547
2Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno538
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani568
2Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo445
2Arriva Liliana19017 - A.S.D. Arco Club Catania406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia489
2Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club461
3Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club412
4Di Stefano Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania304
5Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo303
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia222
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genovese Michele19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani393
2Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani338
3Di Bono Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani275
4Hassan Omar19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani466
2Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia404
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani305

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMeli Maria Teresa
Savoca Annamaria
Mannino Carmela Letizia
1.465
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaScammacca Ignazio Giorgio
Maresca Alfredo
Coco Angelo
1.618
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
Pernice Rosario
cammarata mario
1.603
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Ventimiglia Francesco
russo saverio giuseppe
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Milani Alfredo
Pagano Gennaro
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiFicarra Maurizio
Civello Giovanni
Galletta Antonino
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
Novara Salvatore
1.614
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniGenovese Michele
Novara Germano
Di Bono Giuseppe
1.006